18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

«Дома не скучно»: 4 занятия для ребенка на карантине

Распланировать день

Ребенок, который ходит в школу или садик, привык к определенному режиму дня. Он точно знает, когда у него уроки, во сколько и где ему нужно быть, когда можно пообедать и когда отдохнуть. Но когда этот режим нарушается, ребенку сложно самому решить, как именно он будет проводить время, чтобы оно не было потрачено в пустую. Помогите ему – сейчас самое время выработать хорошие привычки. К примеру, научиться готовить завтрак, убраться в комнате, разобрать игрушки и тд.

Физическая активность

Из-за общего карантина многие дети остались без спортивных секций и привычных тренировок. Это может сказаться не только на физическом, но и на психологическом состоянии, поэтому отличной идеей станет организовать свой домашний спортивный зал. Если не получается самому, то можно подглядеть в интернете много полезных онлайн-уроков или скачайте приложение Tik Tok. Танцуйте вместе со своим ребёнком - будет весело!

Научиться чему-то новому

Интернет полон различных онлайн-уроков на любую тематику. Это не просто отличный вариант занять ребенка, но и способ дать ему новые знания. Возможно, случайно найденный в сети мастер-класс по рисованию или вышивке станет потом для вашего чада настоящим увлечением.

Совместные занятия

Дети всегда полны энергии и главное - направить ее в нужное русло. Можно заняться с ребенком чем-то увлекательным: научиться строить шалаш, делать поделки из пластилина или бумаги, научить готовить, разгадывать кроссворды или ребусы, раскладывать пазлы, написать рассказ или сказку, активные игры.

Настольные игры тоже никто не отменял - они прекрасно развивают внимательность и логику.

Карантин - не повод унывать и раскисать, поэтому пугаться вынужденной изоляции не стоит. Попытайтесь увлечь своего ребенка делом, которое ему нравилось давно или просто хотелось попробовать, но времени не хватало. Тогда и вы, и ваш малыш проведете время с максимальной пользой!

 

Фото: @chrissyteigen

Комментарии (0)

Купить журнал: