18+
  • Развлечения
  • Театр
Театр

«Поколение искусств»

Мы с классными культурными новостями: в Краснодаре запускается новый проект — социальный театр «Поколение искусств».

12+

Наши друзья из Благотворительного Фонда социальной поддержки граждан «Поколение» выиграли грант «Президентского Фонда Культурных Инициатив» и объединившись с независимым театром «Один театр» приступили к реализации театрального проекта «Поколение Искусств».

Проект реализует необычную и высокоэффективную технологию работы с социально незащищенными группами населения — театральную терапию. Постановка «Другие люди», создаваемая социальным театром «Поколение искусств», совместит в себе театр и дискуссию молодого поколения со старшим, профессиональную режиссуру с игрой актеров-любителей, соавторство сценаристов и далеких от театральной сферы людей. А сам спектакль пройдет с использованием техники документального театра «вербатим». Уникальность данной работы еще в том, что весь сценарный материал будет собран самими участниками проекта — мы увидим и услышим реальные истории людей разных поколений, поймем их жизненную философию и то, как они позиционируют себя в социуме, окунемся в личное и узнаем какие ресурсы люди использовали для преодоления трудностей. Сюжет спектакля про поиск контакта двух поколений (вечные вопросы!), понимание друг друга через компромисс и единые духовные ценности.

Работа уже началась, а премьера спектакля запланирована на начало осени. Ждем и внимательно следим за социальными сетями проектов!

 

Благотворительный Фонд социальной поддержки граждан «Поколение»:
Сайтfondpokolenie.ru
Телеграмfondpokolenie1

Независимый театр «Один театр»:
Сайтodinteatr.com
Телеграмodin_teatr

 

Фото: архив Благотворительного Фонда социальной поддержки граждан «Поколение» и независимого театра «Один театр»

Комментарии (0)

Купить журнал: