18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Спорт
  • News
Спорт

Первый в России забег по виноградникам собрал более 200 участников

15 июня в поселке Сенном Краснодарского края встретились бегуны из разных регионов России. Профессионалы и любители соревновались на трех дистанциях, которые пролегают среди виноградных посадок: на 2, 5, 10 километров. Забег прошел в рамках проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». 

Мероприятие получило название «Сочный забег», так как организатор события, винодельня «Фанагория», в этом году возобновила выпуск натуральных моносортовых виноградных соков. 

В первом в России забеге по виноградникам приняли участие более 200 человек. Это бегуны из Крыма, Татарстана, Северной Осетии, Ставрополья, Кубани, Мурманской, Саратовской, Ростовской областей. Самому старшему участнику забега в этом году исполнилось 74 года, самому младшему — 20 лет. Большинство бегунов выбрали самую длинную и живописную дистанцию в 10 километров.

От имени организаторов мероприятия выступил председатель совета директоров «Фанагории» Сергей Стороженко. Он поблагодарил бегунов за участие, а также выразил надежду, что мероприятие станет традиционным. 

Первыми дистанцию в 10 километров преодолели Сергей Саяпин (Анапский район) и Анна Гарбар (г. Анапа). Победителями на дистанции 5 километров стали Александр Константинов (г. Краснодар) и Юлия Белоусова (г. Новороссийск). Дистанцию в 2 километра быстрее всех преодолели Андрей Гоц (п. Соленый) и Светлана Стефанова (г. Краснодар).

Все победители получили медали и ценные призы от организаторов и партнеров забега. Участники и гости мероприятия первыми попробовали сок «Fanagoria Шардоне», который вышел в свет совсем недавно.

Комментарии (0)

Купить журнал: