18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Нас не догонят

Наш спортивный обозреватель и председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник считает, что много футбола не бывает, как и бега. Краснодар давно бежит вперед и не собирается останавливаться.

«Зенит»

«Краснодар» вступает в решающую стадию борьбы за призовые места в чемпионате России. Место в тройке сильнейших позволит «черно-зеленым» впервые в своей истории получить путевку в Лигу чемпионов. Об этом мечтают не только футболисты, но и все болельщики. Шансы на этот исторический прорыв для всего кубанского футбола велики как никогда прежде. Приезд «Зенита» в Краснодар, вне сомнений, станет центральным спортивным событием апреля в городе. Чтобы увидеть в деле «Дзюбу и Ко», болельщикам предстоит приложить максимум усилий для приобретения билетов. На этом матче будет стопроцентный солд-аут.

24 тур чемпионата России по футболу. «Краснодар» — «Зенит» (Санкт-Петербург). Стадион «Краснодар», 20 апреля


На старте только девушки

Необычный забег Beauty Run состоялся на главной улице Краснодара. Соревнования, главным цветом которых стал розовый, были приурочены к Международному женскому дню. 

В забеге приняли участие более 300 представительниц прекрасного пола. Все они преодолели праздничную дистанцию в 3 км. На старте бегуньям выдали яркую юбку-пачку, а на финише вручили цветочный венок.


Гандбол

Гандболистки «Кубани», занявшие в регулярном чемпионате третье место, в первом раунде плей-офф российской Суперлиги стартуют против волгоградского «Динамо». Волжанки финишировали на шестой строчке, а потому у краснодарской команды будет преимущество своей площадки, которое она намерена реализовать в первом же домашнем матче. Отметим, что по ходу «регулярки» подопечные Евгения Трефилова дважды довольно уверенно расправились с динамовками.
 

Чемпионат России. 1/4 финала плей-офф. «Кубань» (Краснодар) — «Динамо-Синара» (Волгоград). Дворец спорта «Олимп», 21 апреля


«Быки» против «коней»

Встреча «Краснодара» против ЦСКА станет еще одним топовым матчем в апреле. Армейцы попробуют взять реванш за домашнее поражение в первом круге, «быки» же настроены впервые обыграть «коней» на своем новом чудо-стадионе, так как их последняя краснодарская победа над ЦСКА датирована 2015 годом и случилась она еще на старенькой «Кубани».
 

26 тур чемпионата России по футболу. «Краснодар» — «ЦСКА» (Москва). Стадион «Краснодар», 28 апреля


Забег на пять тысяч метров

В Краснодаре отметят юбилей любительского бега современной России. Пятнадцатый год подряд сеть спортивных магазинов «Высшая лига» проводит в городе забег на пять тысяч метров. Организаторы ожидают, что главный и самый масштабный старт краевого центра на этот раз соберет свыше пяти тысяч бегунов. Маршрут — традиционная петля: Театральная площадь — улица Красная — Законодательное собрание Кубани — Театр драмы. Для детей проложена своя дистанция «детская миля» — 1,6 км.
 

Театральная площадь, 14 апреля

Комментарии (0)

Купить журнал: