18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Не футболом едины

Наш обозреватель и председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник позаботился о досуге в новогодние каникулы и составил для нас список спортивных событий. В этот раз без футбола.

Гандбол

Краснодар против Ставрополя — южное дерби в мужском чемпионате России по гандболу. О принципиальности таких встреч лишний раз говорить не стоит, напомним лишь, что в прошлом сезоне именно ставропольский «Динамо-Виктор» преградил СКИФу путь в четвертьфинале плей-офф российской Суперлиги и лишил краснодарцев возможности продолжить борьбу за медали, отправив их в утешительный турнир.

Чемпионат России. СКИФ (Краснодар) — «Динамо-Виктор» (Ставрополь). Дворец спорта «Олимп», 23 декабря


Баскетбол

Если вы любите спорт и еще не до конца сверстали свою программу новогодних каникул, то хороший баскетбол наверняка ее усилит. В рождественский сочельник «Локомотив-Кубань» примет польскую «Зелену Гуру». Пока поляки только обживаются в Единой лиге ВТБ и мечтают о попадании в плей-офф, «железнодорожники» из года в год стремятся забраться в таблице регулярного чемпионата как минимум в тройку сильнейших.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. «Локомотив-Кубань» — «Зелена Гура» (Польша). «Баскет-Холл», 6 января


Волейбол

Волейбольное противостояние Краснодара и Казани – это почти всегда матч с приставкой «топ». В нынешнем сезоне, судя по игре и результатам команд, он именно таким и ожидается. В составах обоих клубов — чемпионки мира и Европы. Так что если вы еще не так хорошо знакомы с волейболом, чтобы помнить, что казанские звезды Евгения Старцева и Екатерина Уланова свой титул чемпионок мира завоевали, играя еще в Краснодаре, то субботний январский вечер вам в помощь.

Российская Суперлига. 11-й тур. «Динамо» (Краснодар) — «Динамо» (Казань). Дворец спорта «Олимп», 12 января


Кубок ЕГФ

Первый домашний матч группового этапа Кубка ЕГФ гандболистки «Кубани» проведут 13 января против норвежского «Ларвика» и попробуют объяснить 19-кратному чемпиону Норвегии, что такое Старый Новый год, и, конечно, победить столь титулованного соперника. Также подопечным Евгения Трефилова в квартете С предстоит встретиться с «Безансоном» из Франции и датским «Виборгом».

Кубок ЕГФ. Групповой этап. 2-й тур. «Кубань» (Краснодар) – «Ларвик» (Норвегия). Дворец спорта «Олимп», 13 января


Прилетело из Госдумы

Депутат Госдумы РФ, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог на матче Единой лиги ВТБ по баскетболу между «Локомотивом-Кубанью» и эстонским «Калевом» вручил Благодарственные письма воспитанникам краснодарского клуба. В 2018 году юные «железнодорожники» в составе сборной России завоевали «золото» чемпионата мира по баскетболу 3х3 среди школьников, а позже краснодарцы выиграли первенство страны (до 18 лет). Кроме того, воспитанник «Локомотива-Кубани» Никита Ремизов стал серебряным призером конкурса слэм-данков на III летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

Комментарии (0)

Купить журнал: