18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Быстрее, выше, сильнее

После перерыва длиною в месяц наш обозреватель и председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник собрал список must visit событий весны.

Баскетбол

Матч против «Пармы» станет для «Локомотива-Кубань» предпоследней домашней игрой в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Борьба за лучшее место на старте плей-офф становится все острее, а результаты — непредсказуемее, поэтому победа над баскетболистами пермского клуба для краснодарских «железнодорожников» крайне важна на финишном отрезке. В нынешнем сезоне «Локо» уже обыграл «Парму» дважды: сначала в гостевом матче Единой лиги ВТБ, затем в домашнем четвертьфинале Кубка России.

Единая лига ВТБ. «Локомотив-Кубань» — «Парма» (Пермь), «Баскет-Холл»,
22 апреля


Футбол

Домашний поединок с «Локомотивом» — это, пожалуй, главный матч для «Краснодара» в весенней части чемпионата. Во-первых, «красно-зеленые» лидируют в российской Премьер-лиге, а во-вторых, они станут самым титулованным соперником из тех, кто приедет на арену «быков» в оставшихся домашних играх сезона. Так что о билетах на этот матч стоит позаботиться заблаговременно. Аншлаг можно прогнозировать со стопроцентной уверенностью.

Премьер-лига. «Краснодар» — «Локомотив» (Москва). Стадион «Краснодар», 29 апреля


Кикбоксинг

Трехкратный чемпион мира по кикбоксингу россиянин Данил Винник из Краснодара проведет бой за титул интерконтинентального чемпиона WKU против чемпиона мира и Европы по савату француза Людовика Нассибу. Ранее соперники дважды встречались по правилам французского бокса, и оба раза победителем оказывался Нассибу. Почти два года краснодарец искал возможность нового боя против соперника и, наконец, получил шанс на реванш в титульном поединке по правилам К-1 (кикбоксинг).

Бой за титул интерконтинентального чемпиона WKU. Данил Винник (Россия) — Людовик Нассибу (Франция). Дворец спорта «Олимп», 13 апреля


Экстрим

В этом году экстремальный забег «Стальной характер» пройдет в Краснодаре во второй раз. Любителей острых ощущений ждет целая полоса препятствий протяженностью в восемь километров. Данный маршрут адаптирован для разных людей: спортивных и нет, рискованных и осторожных, уверенных в себе и тех, кто только учится ими быть. Выход на дистанцию — еще один повод взбодриться перед затяжными майскими праздниками.

Экстремальный забег «Стальной характер». Турбодром «Белая стрела», 29 апреля


«Звезды спорта» под кольцом

«Команда Дмитрия Пирога» и «Команда Алексея Саврасенко» сыграли в баскетбол в благотворительном матче «Звезды спорта». Депутат Госдумы, чемпион мира по боксу и генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань», чемпион Европы по баскетболу собрали под кольцом действительно звездные составы. В «дрим-тим» Пирога вошли олимпийские чемпионы — дзюдоист Арсен Галстян и гандболист Дмитрий Кузелев, из мира баскетбола для усиления был призван экс-игрок молодежной сборной Литвы, тренер «Локо» Витаутас Валиулис. Команду Саврасенко пополнили серебряный призер Олимпийских игр, победитель Мировой лиги по волейболу Руслан Олихвер и обладатель «бронзы» Олимпиады в Пекине Юрий Патрикеев.

В завершение игры, закончившейся вничью 41:41, организаторы матча и благотворительный фонд «Доступный спорт» передали спортивной школе «Виктория» новый инвентарь и оказали финансовую поддержку детскому реабилитационному центру «Светоч».

Комментарии (0)

Купить журнал: