18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Все на спорт

Последний зимний месяц богат на спортивные события. Наш обозреватель и п редседатель федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник собрал must visit список самых горячих из них.

Премьера
«Финал четырех» Кубка России

Краснодар впервые примет «Финал четырех» Кубка России по баскетболу. Интерес- но, что в полуфинале встретятся действующий и первый обладатели этого трофея — «Локомотив-Кубань» и «Новосибирск». «Железнодорожники» выиграли Кубок страны в 2000 году в дебютном розыгрыше, а сибиряки праздновали триумф в сезоне 2015 и 2017. В другом полуфинале сойдутся «Иркут» и «Нижний Новгород». Изюминка Кубка России последних лет состоит в том, что в нем могут участвовать только баскетболисты с российским паспортом.

Полуфиналы: «Нижний Новгород» — «Иркут», «Локомотив-Кубань» — «Новосибирск», 9 февраля. Матч за 3-е место и финал, 11 февраля. «Баскет-Холл»


 Футбол

Футбол вернулся в город матчем с участием мадридского «Реала». Молодежная команда «королевского клуба» сыграла в краевом центре со сверстниками из «Краснодара» в раунде плей-офф Юношеской лиги УЕФА. Интерес к игре был повышенный: на трибунах краснодарского Колизея ожидался аншлаг. А в составах обеих команд — лидеры бомбардирской гонки турнира. За «Краснодар» играл лучший голеадор лиги Иван Игнатьев, забивший в четырех матчах десять мячей. У «Реала» семь голов за турнир провел Дани Гомес. Отметим, что раунд плей-офф Юношеской лиги УЕФА состоит из одного матча. А его победитель выходит в 1/8 финала.

Юношеская лига УЕФА. Плей-офф. «Краснодар» — «Реал Мадрид». Стадион «Краснодар».


 ММА

В феврале у любителей смешанных единоборств будет еще одна возможность получить удовольствие от боев в клетке. «Баскет-Холл» примет очередной турнир бойцовского чемпионата АСВ, главным событием которого станет противостояние одного из самых известных российских бойцов MMA Альберта Туменова по прозвищу «Эйнштейн» и американца На-Шон Баррела, имеющего опыт выступления в UFC.

Бойцовский чемпионат АСВ 80. Альберт Туменов (Россия) — На-Шон Баррел (США). «Баскет-Холл»,16 февраля.


 Бег

Бегуны, на старт. В конце февраля состоится единственный на юге России и второй в истории Краснодара городской ультрамарафон Hard Run. Участникам забега по улице Красной будут предложены на выбор четыре дистанции: пять, десять, двадцать пять и ультрамарафон на пятьдесят километров. Встречаемся традиционно – на Театральной площади.

Ультрамарафон Hard Run. Красная улица, 24 февраля.


 Звезды на ковре

В январе впервые прошел Международный турнир по греко-римской борьбе серии Гран-при, посвященный памяти Ивана Поддубного. Соревнования собрали сильнейших борцов планеты. Так, на ковер Дворца спорта «Олимп» вышли двукратный олимпийский чемпион Роман Власов, призеры Олимпиады в Рио-де-Жанейро Сергей Семенов и кубинец Ясмани Луго, обладатель бронзы чемпионата мира Оскар Пино Хиндс. Почетными гостями Гран-при «Иван Поддубный 2018» стали мировые легенды классической борьбы – трехкратные олимпийские чемпионы: россиянин Александр Карелин и кубинец Михаин Лопес.

Комментарии (0)

Купить журнал: