18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Все на старт

Albiceleste— в Краснодаре
Товарищеский матч. Аргентина — Нигерия. Стадион ФК «Краснодар», 14 ноября

Здесь двух мнений быть не может: главное спортивное событие ноября — приезд в город одной из самых титулованных сборных мира. Это своеобразная компенсация для болельщиков клуба, так как Краснодар не вошел в список городов, которые примут матчи ЧМ 2018. Капитан команды и обладатель пяти «Золотых мячей» Лионель Месси приедет на стадион «Краснодар», но его выход на поле против команды Нигерии будет зависеть от решения тренера. Кроме знаменитого форварда «Барселоны», в расширенную заявку на предстоящий матч вошли Пауло Дибала, Серхио Агуэро, Мауро Икарди и другие.


 

Баскетбол
Групповой этап Кубка Европы. «Локомотив-Кубань» — «Лимож» (Франция). «Баскет-Холл», 15 ноября

Первый матч этих соперников, прошедший во Франции, получился упорным и держал в напряжении до самых последних секунд. Победа в итоге осталась за краснодарским клубом — 63:61. В составе «Лиможа» на краснодарском паркете болельщики «Локо» вновь смогут увидеть экс-игрока сборной Франции Али Траоре, на протяжении двух сезонов защищавшего цвета «железнодорожников».


 

Футбол
17-й тур российской Премьер-лиги. «Краснодар» — «Спартак» (Москва). Стадион ФК «Краснодар», 18 ноября

В осенней части сезона матч против «Спартака» станет для «наших» последним с приставкой «топ». Можно не сомневаться, что игра с действующим чемпионом России соберет аншлаг, поэтому о билетах тем, кто собирается на стадион, следует подумать заблаговременно.


 

Гандбол
Кубок ЕГФ. «Кубань» — «Астраханочка» (Астрахань). Дворец спорта «Олимп», 18-19 ноября

Так уж в Вене выпал жребий, что за выход в групповой этап женского Кубка Европейской гандбольной федерации сойдутся две российские команды — «Кубань» и «Астраханочка». Градус принципиальности поединка для краснодарского клуба поднимает его домашнее поражение от гандболисток с Поволжья в матче чемпионата России. В общем, у команды Евгения Трефилова появилась прекрасная возможность взять реванш.


Бои неместного значения

В октябре Краснодар принял сразу два больших бойцовских события — Кубок России по ММА и турнир промоушена Fight Nights. Об уровне и серьезности соревнований говорит то, что их посетили звезды первой величины: Федор Емельяненко, Бату Хасиков и Хабиб Нурмагомедов, который даже выступил в роли секунданта Тагира Уланбекова, лишившего краснодарца Вартана Асатряна чемпионского пояса.

Комментарии (0)

Купить журнал: