18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

С новыми силами

Премьера

Гандбол

Краснодар впервые примет «Финал четырех» Кубка России по гандболу среди мужских команд. За престижный трофей во Дворце спорта «Олимп» поборются краснодарский СКИФ, «Чеховские медведи», «СГАУ-Саратов» и «Динамо-Виктор» из Ставрополя. Для СКИФа, показывающего в этом сезоне зрелищный и результативный гандбол, домашний «Финал четырех» станет хорошей возможностью завоевать Кубок страны, которым краснодарцы в последний раз владели еще в союзные времена, в 1991-ом году. Кроме того, будущий обладатель Кубка России получит путевку в Кубок Европейской федерации гандбола.

«Финал четырех» Кубка России. Дворец спорта «Олимп», 15-16 апреля

 

Футбол

После вылета из плей-офф Лиги Европы «Краснодар» может сосредоточиться только на чемпионате России, где «горожане» по-прежнему претендуют на призовые места. В двадцать втором туре «черно-зеленые» примут действующего чемпиона страны — московский ЦСКА. Результат матча с «армейцами» во многом предопределит медальные перспективы «Краснодара».

Чемпионат России по футболу. «Краснодар» — ЦСКА (Москва). Стадион «Краснодар-Арена», 9 апреля

 

Баскетбол

Матчем против восьмикратного чемпиона Белоруссии «железнодорожники» завершат регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ. Очевидно, что победа в этой игре только добавит положительных эмоций подопечным Александра Обрадовича перед стартом плей-офф, да и с турнирной точки зрения она может иметь определяющее значение в борьбе за преимущество своей площадки в полуфинале, куда «Локомотив-Кубань» будет стремиться изо всех сил. В этом можно не сомневаться.

Единая лига ВТБ. «Локомотив-Кубань» — «Цмоки-Минск» (Минск, Белоруссия). Баскет-Холл, 23 апреля

 

Футбол

Похоже, футбольная «Кубань» потихоньку выходит из кризиса. Во всяком случае, игра «желто-зеленых» стабилизировалась, и они начали исправно набирать очки. Но настоящей проверкой их боеспособности станет домашний поединок против лидера Футбольной национальной лиги — московского «Динамо».

Футбольная национальная лига. «Кубань» (Краснодар) — «Динамо» (Москва). Стадион «Кубань», 29 апреля

 

«Быки»VS«Слоны»

Стадион футбольного клуба «Краснодар» пока не принес сборной России удачи. На новой арене «быков» наша национальная команда проиграла уже дважды. На этот раз обидчиками россиян стали футболисты из Кот-д’Ивуара. Африканские «слоны» забили два красивых гола, за что были награждены аплодисментами от российской публики.

Комментарии (0)

Купить журнал: