18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Смотри в оба

Футбол

Групповой этап Лиги Европы, «Краснодар» — Red Bull (Австрия), Стадион «Краснодар-Арена», 24 ноября

После матчей сборных России против Коста-Рики и «Краснодара» с немецким Shalke 04 встреча «горожан» с австрийским Red Bull в Лиге Европы обещает стать третьей игрой на новой арене «черно-зеленых», способной собрать полные трибуны. Как-никак, дерби с австрийскими «быками» станет последним еврокубковым поединком «Краснодара» на домашней арене в этом году. Победа над гостями из Зальцбурга сильно повысит шансы команды Сергея Галицкого на продолжение борьбы в плей-офф.

 

Гандбол

Третий квалификационный раунд Кубка ЕГФ, «Кубань» — Hypo (Австрия), Дворец спорта «Олимп», 20 ноября

Популярность гандбола, после победы женской сборной России на Олимпиаде в Рио, конечно, не затмила славы футбола и хоккея, но внимание на себя обратил. Краснодару, всегда славившемуся своими гандбольными традициями, в этом плане особенно повезло. В местную «Кубань» перешли сразу шесть творцов бразильского триумфа россиянок: это главный тренер сборной Евгений Трефилов и пять олимпийских чемпионок.
В третьем раунде квалификации Кубка Европейской гандбольной федерации краснодаркам предстоит сыграть с восьмикратным победителем Лиги чемпионов австрийским Hypo. Болельщики со стажем наверняка помнят, как в 1990 году «Кубань» сражалась с этой легендарной тогда командой в финале Кубка чемпионов и уступила ей. Что ж, похоже, самое время для реванша.

 

Баскетбол

Групповой этап Кубка Европы, «Локомотив-Кубань» — Valencia (Испания), Баскет-Холл, 9 ноября

Испанская Valencia станет первым по-настоящему топовым соперником «Локомотива-Кубани», которого он примет в новом сезоне на домашнем паркете. Да, это не Barcelona или Real Madrid, но и «железнодорожники» на этот раз не в Евролиге, поэтому встреча с «Валенсией» в Кубке Европы имеет право на то, чтобы обеспечить если не аншлаг, то вполне себе приличную зрительскую аудиторию.

 

 

Шахматы


Открытый чемпионат по шахматам среди журналистов, ТРК «СИТИ ЦЕНТР», 1-10 ноября

Первый в городе турнир такого уровня организовала Федерация спортивных журналистов Кубани. В нем примут участие представители газет, журналов, теле- и радиокомпаний, интернет-порталов и информационных агентств. В числе почетных гостей соревнований можно будет встретить титулованных спортсменов и других известных людей Краснодара. Кстати, турнир пройдет по правилам Всемирной федерации шахмат FIDE.

 

Открытие стадиона ФК «Краснодар»

По поводу главного спортивного события прошедшего месяца двух мнений быть не может. Хотя кто-то поспорит и скажет, что появление в Краснодаре футбольного суперстадиона тянет как минимум на событие года. Владелец и президент «Краснодара» Сергей Галицкий, построивший одну из лучших в мире арен, на сто процентов прав: стадион должен стать новой точкой притяжения в городе. Он сделал все возможное для комфорта зрителей, которым, правда, запретил щелкать семечки в чаше стадиона. Но главная «фишка» краснодарского проекта – панорамное табло. Оно расположено над трибунами и практически опоясывает весь стадион по верхнему ярусу — до такого не додумался еще ни один архитектор, а вот авторы проекта Сергей Чобан и Сергей Кузнецов совместно с GMP International смогли это сделать. Глава российского футбола и спорта в целом Виталий Мутко сравнил новую арену «быков» с Большим театром. Теперь важно, чтобы актеры не фальшивили.

Комментарии (0)

Купить журнал: