18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Фитнес для беременных

Подготавливаем тело, учимся быть в спокойствии и балансе.

Как сохранить хорошую форму, легче перенести роды и быстрее восстановиться после них, укрепить не только свое здоровье, но и оказать положительное влияние на состояние малыша, рассказывает Ольга Супроткина, врач лечебной физкультуры и спортивной медицины, врач-педиатр, тренер-эксперт спортивно-оздоровительного комплекса Orange Fitness (Краснодар).

Беременность и роды — это одновременно и большое счастье, и большой стресс для организма. Тело меняется, нагрузка на организм возрастает, и будущей маме просто необходимо адаптироваться к этим изменениям.

Правильно подобранные, а главное, регулярные занятия спортом повышают физические возможности организма, улучшают деятельность сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, положительно влияют на обмен веществ. Да и то, насколько быстро удастся после родов вернуться в прежнюю форму, зависит от того, как были проведены девять месяцев ожидания ребенка.

В Orange Fitness специалисты разработали программу «Буду мамой», которая помогает легче перенести беременность и мягко подготовить тело к родам.

Аквааэробика для беременных

Занятия в воде расслабляют, снимают напряжение с позвоночника и нагрузку с тяжелых ног, а упражнения на укрепление мышечной структуры подготовят ваше тело к родовому процессу.

Йога для беременных

Упражнения йоги укрепляют тело, мягко работают с позвоночником и суставами, которые имеют повышенную нагрузку во время беременности и требуют особого внимания.

Занятия в зале

При помощи физических упражнений можно облегчить текущее состояние, привести в тонус мышечную систему, активизировать обменные процессы органов и систем в организме, контролировать вес, снизить уровень стресса, сократить время восстановления после родов.

Для будущих мам фитнес полезен еще и тем, что учит управлять болевыми ощущениями на расслаблении.

Дыхательная гимнастика поможет справиться с болью и снизить риск разрывов, а ребенку — лучше перенести роды. Благодаря занятиям вы научитесь одновременному напряжению и релаксации мышц брюшного пресса в сочетании с грудным дыханием.

Нагрузка и тип упражнений меняются в зависимости от срока и от того, как протекает беременность.

Занятия в секции «Буду мамой» проходят под руководством опытных тренеров-экспертов, врачей спортивной и перинатальной медицины.

Специалисты клуба имеют большой опыт работы с беременными и знают, как успокоить, поддержать и развеять страхи даже самых чувствительных будущих мам.

Программы Orange Fitness прошли более тысячи беременных женщин, у которых благополучно, мягко и естественно прошли роды и остались наилучшие впечатления после прохождения занятий.

Занятия проходят как в индивидуальном, так и в групповом формате.

 

Адрес: Краснодар

  • ул. Кубанская Набережная, 1
  • ул. Стахановская, 3
  • ул. Леваневского, 185Б

Телефон: 8 (861) 267 26 72, 203 47 77, 215 33 44
Сайтfitness-orange.ru/pregnancy  fitness-orange.ru/plavanie/pregnancy

 

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: