18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Премиальный фитнес с World Class

Об уникальном фитнесе в Краснодаре, стратегиях продвижения и популярной программе тренировок Les Mills рассказала директор фитнес-клуба «World Class LITE Краснодар» Юлия Щербакова.

У World Class большая история. С чего все началось?

В 1993 году в Москве был открыт первый фитнес-клуб World Class, соответствующий мировым стандартам. Мы гордимся, что именно наша сеть положила начало развитию фитнес-индустрии в России и странах СНГ.

В чем уникальность концепции World Class в Краснодаре?

В Краснодаре сеть представлена брендом World Class LITE. Название полностью отражает концепцию предлагаемого фитнес-формата. LITE — это облегченная версия клубов World Class. В этом сегменте мы фокусируемся на групповых программах, а также расширяем доступность для более широкого спектра клиентов. В World Class LITE более демократичные цены. Однако неизменными остаются стандарты обслуживания клиентов, фитнес-программы мирового уровня и основательный подход к отбору тренерского состава.

Фитнес-рынок Краснодара — конкурентная среда. Какую стратегию продвижения вы выбрали?

Мы поставили для себя задачу не конкурировать, а создать сообщество, объединяющее представителей фитнес-индустрии. Клубы должны сотрудничать между собой, повышая общий уровень спортивной культуры города. Исходя из этой концепции, мы и строим рекламную кампанию. Для нас главное — промо. Это не рекламные щиты с громкими слоганами, а крупные спортивные мероприятия городского, федерального и всероссийского формата, в которых наш клуб выступает партнером. К примеру, Всероссийский полумарафон «ЗаБег», «Гонка Героев» и другие.

В чем преимущества клуба?

Мы оснастили клуб современным фитнес-оборудованием, а также представили самые передовые групповые тренировочные программы. В клубе более 30 групповых тренировок. Бесспорные лидеры среди них — программы Les Mills, Synrgy, «Антигравити». Также мы предлагаем членам нашего клуба авторские программы, разработанные нашими инструкторами, и продвинутые уровни тренировок. Мы предусмотрели и необходимость расслабления и восстановления мышц после интенсивной физической нагрузки. Именно поэтому в нашем клубе каждая раздевалка оборудована хаммамом и сауной. World Class — это не просто территория спорта и здорового образа жизни. Это особая комфортная среда, которая не заканчивается стенами клуба. Наши клиенты имеют особые привилегии у наших партнеров, карта клуба дает дополнительные бонусы и участие в закрытых мероприятиях.

Тренировки Les Mills сейчас особенно популярны. Почему стоит их попробовать?

Можно смело сказать, что Les Mills — это новая всемирная религия здорового образа жизни, которая не оставила без своего влияния ни одно из направлений тренировок: силовые и функциональные, танцы и контроль над телом. Это специальная методика, разработанная в Новой Зеландии. Наш клуб является аффилированным представителем программы Les Mills. В «World Class LITE Краснодар» программа представлена тремя блоками групповых тренировок: BodyPump — интенсивная тренировка с легкими и средними весами, RPM — более известная среди почитателей фитнеса как сайкл, BodyBalance — объединяющая в себе самые эффективные движения из йоги, пилатеса, тай-чи. Все программы рассчитаны на любой возраст и уровень подготовки. Цикл полностью обновляется раз в три месяца. Это всегда большой праздник для членов нашего клуба, мы устраиваем громкое мероприятие под названием «Перезагрузка». Особо стоит отметить, что перезагрузка происходит одновременно во всех клубах World Class, и не только в России, но и в наших клубах в Монако, Грузии и других клубах СНГ.

Какое оборудование вы используете?

Наш клуб укомплектован прогрессивными тренажерами бесспорного мирового лидера среди производителей фитнес-оборудования — компании Life Fitness. Но особое внимание мы уделили нашей фишке — расположению тренажеров в зале. В клубе реализована американская система Jorney, в основе которой заложены три важнейших аспекта: пространство, оборудование и жизнь клуба. Вы были в час пик в тренажерном зале? У самых востребованных тренажеров всегда очередь. У нас такое просто невозможно. Комфорт, зонирование и навигация были продуманы еще на этапах строительства. Что касается оборудования, то оно максимально функционально и надежно.

Еще один аспект успешного фитнеса — тренер. Как вы отбираете специалистов в свою команду?

World Class является основателем института персональных тренеров в России. В компании разработана система сертификации, которую ежегодно проходят все инструкторы сети. В состав тренерской команды клубов входят олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, мастера спорта международного класса. Все тренеры World Class LITE проходят три этапа отбора: собеседование, теорию анатомии и практику. Ежегодно наши тренеры повышают квалификацию в специальных центрах World Class, а также посещают фитнес-конференции.

 

«World Class LITE Краснодар»

Адрес: Краснодар, ул. Кубанская Набережная, 39/2
Телефон: 8 (861) 210 40 00
Сайт: worldclass-krasnodar.ru
Телеграм: @worldclass_krasnodar

 

Фото: Виталий Повских

Комментарии (0)

Купить журнал: