18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Девушка, которая поет

Экспериментировать и не сдаваться — важнейшее из того, что мы обязаны делать даже в самых сложных жизненных ситуациях. Целеустремленная и яркая, Екатерина Сулимова идет по жизни легко и непринужденно, обходя все трудности и препятствия. Музыка для нее все. Ею она говорит, дышит и, конечно же, поет. Это ее маленький внутренний мир, которым она с восхищением делится со своими слушателями.

— Расскажи о своем творчестве, о чем оно и для кого?

— Я стараюсь для каждого! Удивительно, но даже не для себя, поэтому зачастую после выступления забываю про оплату. Для меня очень важно создать атмосферу в зале, чтобы гости чувствовали себя как на концерте, чтобы каждый услышал «свой» трек, ну и вообще в силу ресторанной тенденции обратил внимание на исполнителя.

— Кто поддерживал тебя в самом начале карьеры? Сложно было пробиваться тогда?

— Меня поддерживал супруг и продолжает это делать по сей день. Признаюсь, у меня не было как таковых сложностей или я их так ловко обходила стороной, что и не замечала. (Смеется.) Я всегда находила и нахожу своих слушателей.

— Какими качествами, на твой взгляд, должен обладать профессиональный артист?

— Артист должен обладать многими качествами. Но я никому ничего не могу советовать. Я, скорее, сама для себя так решила, что мне, как артисту, нужно быть в форме, как в физической, так и в вокальной, поэтому ежедневно занимаюсь спортом и с преподавателем по вокалу. И на этом круг «надо» не заканчивается: постоянный поиск костюмов, уход за собой, развитие речи, изучение языков — все это очень важно!

— Когда ты поняла, что наступило то самое «твое время»? И наступило ли оно?

— Уверена, что в творчестве каждый день «твое время», не замечаешь, как ежедневно растешь, выучил песню, отработал какой-то новый для себя вокальный прием. И уже этому очень радуешься. Только так можно продолжать работать.

— А как не потеряться в таком бурном ритме? Насколько знаю, у артистов динамика жизни зашкаливает. Концерты требуют много энергии. Какие у тебя секреты восстановления и отдыха?

— Ох… В моей жизни уже была большая пауза, когда работы было очень много и силы были на пределе, но я замахнулась на все проекты без выходных. Именно тогда случилась авария и все планы рухнули, но опять же именно желание работать помогло мне вернуться в кратчайшие сроки в ритм. Но теперь я понимаю, как важно слышать свое тело и голову, когда они просят немного отдыха. Так и сейчас, благодаря карантину, было время погрузиться в себя, вспомнить о своих желаниях. Но согласна, что без отдыха и физического, и духовного не обойтись, поэтому после выступлений имею день ничегонеделания, встречи с родными и друзьями. Сейчас я в ожидании ребенка, я счастлива. Для меня выступления были проверкой моих резервов, и я уверена, что это даст мне больше энергии и вдохновения на новые победы в музыке и творчестве.

Фото: личный архив Екатерины Сулимовой

Беседовала Анастасия Шамякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 
 

Комментарии (0)

Купить журнал: