18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Что смотреть в сентябре: собрали главные сериалы первого осеннего месяца

Собрали календарь премьер с главными сериалами сентября. 

«Все существа большие и малые» / All Creatures Great and Small, премьера (Channel 5)

В конце 1970-х на основе мемуаров сельского ветеринара Джеймса Хэрриота BBC сняли сериал о «докторе Айболите» из Йоркшира, который выдержал целых 90 эпизодов. Для нового проекта задана высокая планка. Ждем с нетерпением первых серий, где в главной роли играет голубоглазый дебютант Николас Ральф     

Смотреть с 1 сентября

«Воспитанные волками» / Raised by Wolves, премьера (HBO Max)

Фантастическая драма Ридли Скотта для HBO Max стала первым сериалом в США, в котором он выступил режиссером. В центре сюжета андроиды Мама и Папа после уничтожения Земли на другой планете пытаются воспитать ребенка. Шоураннер проекта — Аарон Гузиковский (сценарист «Мотылька» и «Пленницы»).

Смотреть с 3 сентября

«Молодой Валландер» / Young Wallander, премьера (Netflix)

Новый проект Netflix о молодом выпускнике полицейской академии, который берется за первое в своей карьере расследование. В главной роли Адам Пэлссон.

Смотреть с 3 сентября

«Третий день» / The Third Day, премьера (HBO)

Тот самый триллер с Джутом Лоу и Наоми Харрис, премьеру которого сдвигали несколько раз из-за пандемии. В проекте рассказываются две истории людей, прибывших на странный остров недалеко от Великобритании. В сериале две части - "Лето" и "Зима", но одна тема - борьбы за жизнь на загадочном острове.

Смотреть с 15 сентября 

«Мы те, кто мы есть» / We Are Who We Are, премьера (HBO и Sky Atlantic)

Режиссер Лука Гуаданьино снял историю про поиски себя и запутанные чувства тинейджеров под ярким солнцем Италии. Подросток из Нью-Йорка Фрейзер Уилсон отправляется на военную базу, где сильно влюбляется.

Cмотреть с 15 сентября

«Сестра Рэтчед» / Ratched, премьера (Netflix)      

Одной из главных премьер месяца называют сериал "Сестра Рэтчет" от Райна Мерфи. Создатель «Американской истории ужасов» и «Политика» расскажет предысторию демонической Милдред Рэтчед — медсестры из «Пролетая над гнездом кукушки». Ее играет Сара Полсон.

Cмотреть с 19 сентября

«Топорик» / Small Axe, премьера (ВВС One и Amazon prime)

Антология Стива МакКуина состоит из пяти фильмов. Режиссер посвятил проект погибшему в США Джорджу Флойду и другим афроамериканцам. 

Смотреть с 25 сентября

«Утопия»/ Utopia, премьера (Amazon prime)           

Американский сериал о фанатах комикса, который содержит разнообразные теории заговора. Изначально проект создавался с Дэвидом Финчером для HBO. Но в 2018 году права на экранизацию выкупила онлайн-платформа Amazon Prime Video. Режиссером выступил Гиллиан Флинн.

Смотреть с 25 сентября  

«Американская история преступлений» / American Crime Story, 3 сезон (FX)

История импичмента Билла Клинтона после секс-скандала с Моникой Левински. Президента США играет Клайв Оуэн, стажерку Белого дома — младшая сестра Джоны Хилла Бини Фелдштейн («Леди Берд», «Чем мы заняты в тени»).   

Смотреть с 28 сентября

«Правило Коми» / The Comey Rule, премьера (Showtime)

Сериал посвящен выборам президента США в 2016-м и основан на мемуарах экс-главы ФБР Джеймса Коми. Дональда Трампа играет ирландец Глисон. 

Смотреть с 28 сентября

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
 

Комментарии (0)

Купить журнал: