18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Вино в кино!

На локальных винодельнях в разгаре сезон сбора урожая, а мы смакуем предвкушение дегустаций и наслаждаемся фильмами с неспешной атмосферой виноградников и вкусной жизни.

Кадр из фильма: "Возвращение в Бургундию"

Кадр из фильма: "Возвращение в Бургундию"

 

Хороший год​

История о лондонском бизнесмене, который унаследовал поместье в Провансе и открыл для себя тихую и размеренную жизнь винодела. Смотреть из-за невероятных французских пейзажей и романтической истории любви Рассела Кроу и Марион Котийяр.

"Земле нужны не только дождь или солнце, ей нужна гармония."

Режиссер: Ридли Скотт

На обочине​

Авторское кино о двух друзьях, путешествующих по виноградникам Калифорнии. Они посещают многочисленные дегустации, пьют вино, знакомятся с девушками, влюбляются и играют в гольф.

Режиссер: Александр Пэйн.

Картина получила пять номинаций на «Оскар» и награду за лучший адаптированный сценарий, а также  стала причиной бурного роста спроса на «Пино Нуар» в США и Великобритании. 

"В отличии от вездесущего каберне, пино не способен к выживанию. Пино нужно постоянное внимание и любовь... Он растет в нежных и уединенных местах нашей планеты и собрать этот виноград под силу только самым терпеливым и заботливым людям." 

Возвращение в Бургундию

После смерти отца три наследника решают восстановить поместье и вернуть виноградникам былую славу. Фильм о поиске и преодолении себя, важности семейных уз, а также о вине во всем его великолепии. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
 

Комментарии (0)

Купить журнал: