18+
  • Развлечения
  • Книги
Книги

Что почитать?

Если вы хотите окружить себя уютом и красотой личного пространства или же подумываете сменить сферу своей деятельности, то пора пополнить знания в области архитектуры и дизайна. Дизайнер интерьеров Анна Глазова собрала подборку книг, с которых стоит начать.

Анна Глазова

 Анна Глазова

Для начала обратитесь к истории архитектуры и дизайна интерьеров. История стилей, культуры и развития — важная составляющая знаний в этой сфере. Пополняйте их, регулярно читая самые разнообразные источники, например, «Анатомию архитектуры» Сергея Кавтарадзе или «Всемирную историю архитектуры и стилей».

Основы работы над проектом и некоторый алгоритм действий для дизайнера поможет раскрыть книга Дженни Гиббс «Настольная книга дизайнера интерьера». Здесь и практические советы для коммуникации с заказчиками, и руководство по изготовлению макетов и выбору материалов для отделки интерьера. 

Стили в интерьере объединила в себе книга Керрин Харпер «Ваш дом. Стили интерьера». В ней вы найдете 10 популярных стилей и специальный тест, который поможет определиться с интерьером вашего дома. Здесь собраны и виды покрытия для пола, и варианты текстиля, и полная цветовая палитра.

Работа с цветом и грамотное сочетание — неотъемлемая составляющая любого направления в дизайне. Тут вам поможет книга Розалинд Ормистон «Цвет. Большая книга», в которой подробно описано, как работать с цветом в целом. 

Фото: архивы пресс-служб

Текст: Алиса Мурри

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 
 

 

Комментарии (0)

Купить журнал: