18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Арт-опрос

Михаил Терехин,

@mterekhin

Меня вдохновляют люди и мода, поэтому большая часть работ состоит из изображения фигур человека. Я стараюсь подчеркнуть нечто типичное: суть женщины, мужчины, их отношения к себе и друг к другу. В фильме Андрея Кончаловского «Глянец» прозвучала фраза: «Умные люди глянец не читают. Они его издают». Свою работу для «Крд.Собака.ru» я назвал Lady Red. На ней девушка, которая интересуется журналом, живет и дышит модой, любит искусство, кино с субтитрами. Она не из тех барышень, которые бездумно гонятся за глянцем, она образованная, честная и с огнем внутри.

Константин Акимов,

@akimovkonstantinak

Я нахожусь в постоянном поиске чего-то интересного, познаю себя и делюсь своим представлением мира. Вдохновение непредсказуемо, все чаще меня привлекают явления, не являющиеся красивыми для большинства, например, рост плесени. Для меня это красивый и живой процесс. Я долго думал о том, какой бы могла быть «Крд.Собака.ru» вне контекста нашего города и страны, и представил ее такой — Embarras ou rencontre avec Anna («Конфуз или встреча с Анной»). Я хочу, чтобы медиа тянулись выше, несмотря на то, что современный мир вытесняет бумажные издания. Оставайтесь сильными, пробуйте делать то, чего еще не сделал никто. Боритесь за процветание вашего дела, дарите людям качественный контент, пропитанный страстью и любовью. Vive la liberté! Vive l’art! Vive l’amour!

Наталья Бутко,

@painting_of_natalia

Как ни странно, меня вдохновляют соцсети с множеством фотографий друзей, фильмы, книги, мечты. Рисую я чуть больше года, дети выросли, и появилось время для своих увлечений. Я «заговариваю» свои работы, и они исполняют мечты моих знакомых и друзей (проверено лично!). На картине я изобразила красный фон — это фирменный цвет «Крд.Собака.ru», а яркие пятна — веселые, активные, позитивные молодые люди, работающие в команде, в тесной связи, как звенья ДНК, образуя один сложный механизм.

Регина Нисимова,

@ebrunisimova

Я одна из первых в России и первая в Краснодарском крае стала популяризировать через шоу-номера и мастер-классы техники рисования на воде, жидкого акрила, спиртовых чернил и эпоксидной смолы. Художник Василий Кандинский, с творчеством и биографией которого я познакомилась и была восхищена, сподвиг меня закинуть на полку диплом госуправленца и начать заниматься тем, что мне нравится, и как выяснилось, приносит пользу обществу. Картина для журнала «Красное на белом» выполнена в технике спиртовых чернил. Глубина цвета, плавные переходы и градиенты погружают в размышления, детали наталкивают на поиск смысла и образов. На первый взгляд, простая картина заставляет задуматься о ней и чувствах, которые она вызывает.

Комментарии (0)

Купить журнал: