18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Русское народное

С реликтами декоративно-прикладного искусства идем знакомиться в Сочинский художественный музей, находим «Счастье в шкатулке» и фиксируем прекрасное в произ-ведениях рук человеческих.

6+

На третьем этаже в большом выставочном зале музея открылась выставка декоративно-прикладного искусства из фондов музея. В витринах и на стендах представлены предметы, искусно выполненные мастерами народных промыслов России: вышивка, кружево, шкатулки, резьба по дереву, лаковая миниатюра, керамика, дымковская игрушка и многое другое. Экспозицию предметов декоративно-прикладного искусства гармонично дополняют картины из фондов музея, в основном, это женские портреты. Полотна позволят внимательному зрителю поразмышлять о связи мира женщины и народной культуры. Ведь именно женщина — олицетворяет душу любого народа.

Сегодня дизайнеры во всем мире фиксируют возврат к интерьерам, в которых милые сердцу винтажные вещи, хранящие память поколений, живут рядом с современными материалами и технологиями, и, возможно, экспозиция «Счастье в шкатулке» сподвигнет вас разобрать старый чердак и обзавестись парочкой дорогих сердцу семейных реликвий.

 

Сочинский художественный музей, с 20 мая до 31 июля.

 

Фото: архивы пресс-служб

Комментарии (0)

Купить журнал: