18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Вдохновение в сети: рекомендация от «Крд.Собака.ru»

У редакции новая находка: щедрая порция визуального экстаза от Тамары Кадария. И если вы раньше думали, что режиссеры монтажа – это гики, сутки напролет проводящие за компьютером, то вы очень ошибались. Champagnemami – тот случай, когда творец так же прекрасен, как и контент.

Всегда ли у вас было желание творить? Что вас связывает с искусством? 

Да, я гуманитарий по складу ума и визуал по типу восприятия мира. С искусством в академическом проявлении меня не связывает абсолютно ничего, только формально, на практике я вижу арт во всем, что меня окружает.

Вы работаете по канонам видеоискусства или следуете собственным правилам? 

Я самоучка, но очень хочу получить базу знаний в этой сфере. Пока склоняюсь к Британской школе дизайна в Москве, она полностью соответствует моему видению в творчестве.

В чем вы находите вдохновение? 

Я осталась под большим впечатлением после просмотра Cool World, анимированного фильма Ральфа Бакши, который в 1990х был абсолютно провальным проектом, и потребовалось целых тридцать лет, чтобы мир его признал. Блондинка из Cool World –самый чувственный и женственный анимированный персонаж, который я когда-либо видела. Именно этот фильм и послужил триггером для создания моего визуального стиля, быстрых раскадровок и ярких элементов в анимации.

Какую часть жизни занимает вообще творчество?

Творчество для меня везде и всюду, когда у меня есть свободное время, я экспериментирую на своих подругах, они уже привыкли. Недавно сделала digital-коллаж для подруги, отрезав ей половину головы, и наложила в эту пустоту изображения цветов, птиц и дыма. Получилось крипово, в хорошем смысле этого слова. Многие видео мною не публикуются, наверное, мне не хватает смелости показать иногда шокирующие кадры с агрессивным визуалом. У меня много материала на социальные темы, темы политики и неравенства. Мои близкие люди – главные ценители моего творчества, они уже рьяно настаивают, чтобы я это опубликовала. Когда-нибудь обязательно…

Сталкивались ли вы со стереотипами относительно вашего увлечения?

Люди думают, что режиссер монтажа и режиссер априори любят снимать. Это не так. Я равнодушна к процессу съемки, зато обожаю процесс склейки кадров. 

Может ли ваш проект стать коммерческим или это только независимое творчество?

Я пока не могу назвать это проектом как таковым, у меня есть канал в телеграмме Weirdo (я ласково называю его ведром), там нет заумных текстов, только мои видео, не попавшие в Инстаграм, там я выкладываю больше и чаще. Я часто слышу, что люди туда заходят, чтобы расслабиться и вдохновиться. Наверное это и есть цель – привить хороший вкус к визуализации.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Комментарии (0)

Купить журнал: