18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

9 цитат о любви от Коко Шанель, Джейн Биркин, Жаклин Кеннеди и других известных женщин.

В День всех влюбленных редакция  «Крд.Собака.ru» решила вспомнить культовых див и их размышления на тему любви. Каждая из них следовала зову своего сердца: Джейн Биркин, даже расставшись с Сержем Генсбуром, знала, что встреча с ним стала главным событием в ее жизни, Элизабет Тейлор каждый раз в порыве чувств выходила замуж (аж 9 раз!), а Брижит Бардо и Мэрилин Монро пытались заглушить одиночество, с головой окунаясь в новые яркие романы.

Жаклин Кеннеди:

«Женщины делятся на две категории: одним нужна власть над миром, другим — над своим мужчиной, который правит миром».


Брижит Бардо:

«Неужели вы думаете, что когда ночью лежишь в постели одна, то мысль о том, что тебя любит полмира, может тебя утешить? Полмира — это ничто».


Джейн Биркин:

«Мне всегда нравились мужчины-меланхолики. Которые много пьют, не в ладу с собой и так далее. Когда обнаруживаешь себя рядом с одним таким мужчиной, вторым, третьим, начинаешь думать: «Может, мне действительно именно это и нужно? Вот именно такой, небритый, который сидит в баре, прямо в плаще, со стаканом виски и что-то пишет в блокноте, а не все эти гламурные красавцы в дизайнерской одежде с лейблами наружу».


Коко Шанель:

«Если в платье, которое висит в твоем шкафу, нельзя пойти в театр, то почему оно до сих пор там? Про мужчин аналогично: если ты не чувствуешь себя рядом с мужчиной прекрасной и желанной девушкой, окруженной любовью и заботой, то почему ты до сих пор с ним?»


Мэрилин Монро:

«Мне кажется, только две вещи в жизни делают нас людьми: желание одиночества и в то же время непреодолимая тяга найти свою вторую половину».


Элизабет Тейлор:

«Женщины в большинстве считают мужчин негодяями, но пока не нашли им достойной замены».


Марлен Дитрих:

«В любви невозможно отличить победу от капитуляции».


Грейс Келли:

«Я должна восхищаться своим мужчиной, иначе зачем он мне?»


Одри Хепберн:

«Говорят, любовь — самый выгодный вклад: чем больше отдаешь, тем больше получаешь в ответ. Не в этом дело. Любовь — самый уникальный вклад: чем больше ее даришь, тем больше ее рождается в вас самих. Если бы все это понимали, насколько легче было бы жить».

Комментарии (0)

Купить журнал: