18+
  • Город
  • Общество
Общество

Тонкие тела, энергополе, карма — все это про расширение границ сознания и саморазвитие.

Не такое привычное, как, например, терапия с психологом, но однозначно заслуживающее внимания и вызывающее интерес. Приверженцы энергопрактик прогнозируют — это неизбежная часть нашей эволюции. А мы попросим рассказать подробнее экспертов — энергоцелителя и таролога Зою Кустову.

Замечали, что даже самые отъявленные атеисты в кризисные периоды жизни вспоминают про ангелов-хранителей? (Улыбается.) В человеке генетически заложена идея о существовании некой мистической силы. Он всегда чувствовал, что есть нечто большее, чем просто тело и разум. Да, на каждом этапе своей эволюции по-разному, с разной глубиной и осознанием. Но ощущение нечто неосязаемого и невидимого было с нами всегда. Тяга к магии, интерес к религии, вера в высшие силы и чудо. Все это проявления нашей божественной части — души. Наше физическое тело — лишь одно из множества тел.

Мы обладаем еще и тонкими телами: эфирным, астральным, ментальным, каузальным, будхическим, атманическим… И это лишь основные из них. Каким бы странным или нереальным это ни казалось на первый взгляд, сегодня их существование подтверждено даже наукой: приборами, замеряющими частоты энергополя, снимками ауры и чакровой системы.

Моя деятельность как энергоцелителя как раз и состоит в том, чтобы анализировать состояние тонких тел человека и восстанавливать их целостность. Для чего это нужно? Давайте возьмем пример: проблемы в личной жизни. Без подробностей, разного характера.

Посмотрим на решение в плоскости физического плана: можно привести себя в порядок, улучшить внешность, жить активнее, посещать новые места, расширять круг знакомств и так далее. Астральный и ментальный планы: пойти в терапию к психологу и установить связь своих проблем с моделью поведения и отношений между папой и мамой. Его безразличие к супруге или ранний уход из семьи как раз влияют на то, как женщина воспринимает мужчину и что чувствует рядом с ним или, наоборот, без него. Каузальный план — это тот план реальности, где записаны опыты всех прошлых воплощений человека. А у людей, живущих в наше время, их тысячи. Можно сравнить его с жестким диском. Само его название произошло от латинского causa, что в переводе означает «причина». Это хранилище кармы, всех наших выборов, решений и выводов прошлого. Хранилище причинно-следственных связей.

И если физическое, эфирное, астральное и ментальное тела меняются из жизни в жизнь, то каузальное и более высшие проявления остаются с нами в каждом воплощении. Вернемся к человеку с нереализованной личной жизнью. И это необязательно про отсутствие отношений, непонимание природы внутренней пустоты бывает и при наличии семьи. На каузальном плане записано множество причин, в том числе те, из-за которых выстроить отношения непросто или даже опасно. Моя работа как раз заключается в том, чтобы исправлять причины происходящего в жизни на тонком плане. В глубинных слоях подсознания. Изменения тонкого плана ведут за собой изменения в плане материальном. Да, новая прическа и спортзал — это отлично. А психолог — просто замечательно. Но какие причины более фундаментальны? Лечить тело только на уровне физики или разбираться с истинными причинами возникновения болезни? Устраиваться на еще одну работу, уговаривать себя на меньшее или разбираться с тем, что дает запрет на финансовое изобилие?

Инструмент, которым я владею, называется энергокармическим целительством. А моя профессия — энергокаузолог. Это как раз про терапию того самого каузального тела, понимание принципов и законов построения энергоплана. Про возможность корректного, безопасного и эффективного воздействия на тонкие тела человека с целью исцеления причин его «бед» в материальном плане. Про исправление фундамента, если угодно. Как и почему происходит исцеление? Что, если я скажу вам, что могу инициировать потоки высокой вибрации в вашу энергоструктуру напрямую из Источника? Всевышнего. Центра мироздания. Высокие частоты вычищают из поля все, что не соответствует этим вибрациям. Меняя сознание — то, как вы мыслите, как воспринимаете реальность. Не в каждой голове уместится эта идея, понимаю. (Улыбается.) Но это та божественная природа и суть человека, которая есть в каждом. Мы многомерны. Мы не только руки, ноги и голова. Сейчас даже неважно, верите вы в это или еще нет.

Да, каждый из нас рождается для решения разных задач, поэтому и энергетическая начинка каждого человека разная. Кто-то видит и чувствует тонкий план с рождения, кто-то открывает способности в течение жизни. Кому-то вообще это не нужно в данном воплощении (этот кто-то, скорее всего, отвергает и идею реинкарнации). У каждого свои задачи, и все мы разные. Но абсолютно каждый может разобраться в этом вопросе при желании. Сознание человека эволюционирует, а глубина восприятия себя и мироздания становится больше, набирая обороты с каждым годом. Вспомните реальность 10—15 лет назад. Мы не понимали, кто такой психолог и для чего он нужен. В головах людей психотерапия была элементом жизни богатых, одиноких и страдающих бездельем. Что сейчас? Ура! Многие понимают ценность и важность работы с подсознанием. Пройдет еще несколько лет и понимание важности работы с тонкими телами перестанет быть магией для многих.

Человек неотделим от той среды, в которой живет. Я имею в виду нашу планету. Мы — такой же живой организм, со своей частотой вещания. Нынешний период, кстати, самый благоприятный для развития: доступ к сакральным знаниям сегодня открывается каждому ищущему. И продлится он еще лет 15, не более.

 

Телеграм: adekvatnii_tarolog

 

Реклама. ИП Кустова Зоя Александровна, ОГРНИП 322237500238022

Подготовила Виктория Приймак

Фото: Светлана Гусак

Комментарии (0)

Купить журнал: