18+
  • Город
  • Общество
Общество

Масштабируя добро

Галина Головченко, попечитель Благотворительного фонда социальной поддержки граждан «Поколение», о последних новостях, поздравлении ветеранов и участии в политической жизни общества.

Галина, поделитесь последними новостями.

Фонд набирает обороты, в нем постоянно кипит жизнь и происходит множество нововведений. Так, мы почти закончили реализацию проекта «Центр социализации и социального обслуживания пенсионеров «Поколение» при грантовой поддержке конкурса «Гранты губернатора Кубани». В этом центре волонтеры помогают маломобильным пенсионерам по дому, преподаватели проводят занятия. Открыли новое направление поддержки беженцев из Донбасса и Украины, уже успели помочь более чем ста семьям. Выиграли конкурс Президентского фонда культурных инициатив с проектом «Поколение искусств». Он подразумевает постановку спектакля по технологии «вербатим», нашим партнером выступил независимый театр «Один театр».

Как прошло празднование Дня Победы?

Для фонда «Поколение» и для меня лично это один из главных праздников. В это время офис традиционно наполняется волонтерами разных возрастов — все заняты одним делом: упаковывают подарки, звонят ветеранам и назначают встречи, после начинают объезды. В этом году я начала поздравлять ветеранов 3 мая. К сожалению, посетить каждого, кто живет в Краснодаре, невозможно за эти дни, но Фонд стремится помогать им постоянно, не только в памятные даты. Проект активно поддержали партнеры фонда, общественные организации, учебные заведения. Ребята поздравили свыше двухсот человек в Краснодаре и Сочи.

Галина, вы каждый день помогаете стольким людям, меняете качество их жизни. Планируете развиваться в политике?

У меня есть большой опыт работы в некоммерческом секторе, с людьми и их историями. Я поняла, что способна на большее — приносить пользу масштабнее. Глубокие знания устройства гражданского общества и благотворительности, а также необходимость законодательно разработать четкий и понятный алгоритм, который структурирует работу с НКО, привели к решению, которое я принимала долго. Следующий шаг — участие в праймериз партии «Единая Россия».

 

Почта: info@fondpokolenie.ru
Телефон: (800) 222-4256
Сайтfondpokolenie.ru
 

Текст: Виктория Щебеко

Фото: Роман Благов

Комментарии (0)

Купить журнал: