18+
  • Город
  • Общество
Общество

Из Москвы в Чечню приехало более ста молодых людей на воспитание

Власти Чечни вернули на воспитание в республику из Москвы более 100 молодых людей, которые, отдалившись от дома, пристрастились к наркотикам и нарушали общественный порядок, сообщают СМИ.

 

На фото: Адам Делимханов

На фото: Адам Делимханов

Депутат Госдумы Адам Делимханов встретился в Грозном с вернувшимися ребятами. На встрече присутствовали родственники, представители духовенства и правоохранительных органов.

"Каждый день главе республики Рамзану Кадырову пишут в соцсетях о проступках жителей, выехавших за пределы региона, вот, мол, ваши совершили. Кадыров не делит народ на своих и чужих, где бы вы ни находились, вы представляете чеченский народ, и недостойные поступки дискредитируют имя чеченца, мусульманина, а такое допустить мы не можем. Поэтому мы вернули вас домой, чтобы помочь и при содействии родственников вы осознали и исправили свои ошибки", - заявил Делимханов.

"Каждый уважающий себя мужчина должен быть готов защитить и умереть за родину, народ, достоинство и честь, но недопустимо драться из-за каких то тысячи-пятисот рублей или горстки таблеток, это позор, и никто не позволит этого, где бы вы ни находились – в Москве, Питере или другом регионе", - подчеркнул Делимханов.

Делимханов отметил, что нарушители порядка будут возвращены в Чечню, где они пройдут трудовое воспитание: их задействуют в различных работах на улицах городов и районов республики.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Комментарии (0)

Купить журнал: