18+
  • Город
  • Общество
Общество

4 привычки, которые останутся с нами после карантина

Жизнь в условиях пандемии вынудила нас перестраивать свой режим на более пассивные тональности, отказываясь от постоянного движения в пользу замедления и осознанности. По рекомендациям психологов и терапевтов, или же по внутреннему зову, мы научились применять свои навыки в предлагаемых обстоятельствах (то есть дома). И учитывая, что наши новые хобби приносят как удовольствие, так и пользу, глупо забыть о них, когда квартира перестанет быть мерой предосторожности. Мы собрали 5 привычек, присвоением которых можно заняться как раз на карантине.

Садоводство

Заметили вы за собой или нет, но зов природы в изоляции слышится особенно громко. И тут особенным кажется не прогулка по лесу или тоска по домашнему саду, а копошение в земле и создание новой жизни у себя в квартире. Начните с ухода за домашними растениями: сад на подоконнике или балконе с ароматными травами, помидорами черри или даже картофелем – дополнительный плюс в карму и салат из органических овощей на ужин.

Домашняя кухня

Пожалуй, никогда раньше у нас не было возможности столько готовить. Рецепты здоровой, вкусной и красивой еды заполонили все медиа и социальные сети. Так что оставьте привычку готовить для себя и близких хотя бы большую часть недели (после самоизоляции), чтобы не терять ощущение заботы о своем теле и не забывать вновь о той части дома, где стоит плита.

Внимание к мелочам

Сирень расцвела. Оказывается, ее красотой необязательно наслаждаться в ботаническом саду, а можно и по дороге в магазин. Чтобы радоваться этому природному коллапсу не нужно меланхолично сидеть в ресторане, а достаточно выглянуть в окно. Что ж, находить счастье в мелочах - наша новая суперспособность. Пусть таковой и остается.

Дистанционное обучение

Оказывается, выделить время на изучение иностранного языка можно и сидя дома. Посетить выставку вполне реально, не находясь в музее, а ежедневная пятнадцатиминутная тренировка может принести больше пользы, чем полтора часа интенсивных упражнений. Казалось бы, мы знали об этом и раньше, но убедились только сейчас.

Photo: houseplantacademy.com

Комментарии (0)

Купить журнал: