18+
  • Город
  • Общество
Общество

Эффект бабочки

Часто при выборе подарка мы думаем только о его практичности и о том, насколько он пригодится получателю в будущем. Но не стоит забывать и о приятных эмоциях, которые вызовет ваш подарок. Предлагаем взять на заметку кое-что очень необычное — тропические бабочки! Да-да, настоящие бабочки. Мы решили узнать подробнее о компании «Империя бабочек» у неё идейного вдохновителя Ирины Шипулиной, агронома по защите растений.

Теперь вы знаете, что подарить своим любимым. 

Как возникла идея создать кoмпaнию «Импeрия бaбoчeк»? 

Идея состояла в том, чтобы увлечение и профессию обратить в любимое дело. Бабочки - это те же красивые цветы, но только с крылышками. Удивительный подарок, символ счастья, любви и благополучия. Кстати, выпускать бабочек на праздниках любили ещё при дворе французских королей. В настоящее время эта традиция возродилась в конце прошлого столетия в странах Европы и Америки. Вообщем это дело души – и никак иначе.

Первое о чем могут подумать наши читатели: «Экзотических бабочек можно подарить? Разве они живут не только в зоопарках?».

Конечно не только! На самом деле при правильном уходе тропические бабочки могут спокойно жить в домашних условиях. 

Но ведь за ними, наверное, сложно ухаживать? Какие бабочкам нужны условия?

Самое главное для бабочек — температура и влажность воздуха. Комфортная для насекомых температура — 23-28 градусов. Если дома немного холоднее — с бабочкой ничего не случится, но она будет более спокойной и сонной.

А что они едят? На кормление нужно много времени?

Кормить бабочек довольно просто. Они едят один-два раза в день меньше чем по 10 минут. Во время самого кормления держать бабочку не нужно. Увидеть, что насекомое ест, можно по движению хоботка. Он расправляется и начинает шевелиться.

А кому чаще дарят бабочек: взрослым или детям?

Не могу сказать, такой подарок хорош в любом возрасте. Поверьте моему опыту, живые тропические бабочки станут приятным сюрпризом, который вызовет радость и удивление у людей всех возрастов! Особенно впечатляюще выглядит салют из бабочек. Для большего эффекта его дарят прямо во время праздника — свадьбы или дня рождения (или любого другого пращнику). Представьте: виновники торжества открывают коробку, из которой вылетает сразу несколько ярких экзотических бабочек. А после праздника насекомых можно раздать гостям в качестве напоминания о событии — только важно не забыть рассказать им, как ухаживать за новым питомцем.

Для детей тропическая бабочка в качестве питомца — это возможность научиться ответственности и узнать больше о насекомых и окружающем мире. Особенно для этого подходит ферма бабочек — в таком случае ребенок увидит большую часть жизни насекомого: от куколки до взрослой особи.

Комментарии (0)

Купить журнал: