18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Кто делает лучшие детские креативные и образовательные пространства в Сочи

Сочи — город счастливых детей. Редакция сделала такой вывод, проведя тщательный ресерч и собрав в одном месте все самые крутые образовательные, развлекательные и просто полезные детские пространства, в которых культивируют качества успешного человека, не забывая про счастливое детство.

Все лучшее — детям, поэтому наш полезный обзор мы решили начать с детских центров раннего развития «Мамина любовь» и «Мамина нежность», и вот почему.
Счастливое детство начинается с правильного частного детского сада, а вот что должен включать хороший детский сад, вопрос открытый. Итак, начинаем с азов. В центрах раннего развития Дарьи Звягинцевой — счастливой мамы и предпринимателя — особенное внимание уделено атмосфере детства, которая здесь поддерживается ярким дизайном пространств, компетентными преподавателями и современным подходом к обучающему процессу.

0+

В детских садах «Мамина любовь» и «Мамина нежность» малыши смогут реализовать большинство своих потребностей. Например, приступить к изучению двух языков: французского и английского, подготовиться к школе, научиться читать, писать и считать, а еще отлично проводить время с друзьями.

Дарья Звягинцева
Дарья Звягинцева
Дарья Звягинцева
Дарья Звягинцева
Дарья Звягинцева
Дарья Звягинцева
Дарья Звягинцева
Дарья Звягинцева

За атмосферу тут отвечают квалифицированные воспитатели и преподаватели. Именно они смогут заинтересовать малыша в предмете и привить полезные навыки. Дети вместе со специалистами центра устраивают праздники, участвуют в интерактивных занятиях и изучают языки. Важное место в организации центров занимает питание. Для детей составляется специальное здоровое меню, которое способно удовлетворить запрос маленьких гурманов как во вкусе, так и в эстетике подачи блюд.

 

Адрес: Сочи, Первомайская ул., 21, Дагомысский пер., 18
Телефон: (988) 181-5803

VK: motherlove_sochi

Реклама


Территория беззаботного детства, творческая мастерская, театральная студия и детский сад с серьезной учебной подготовкой — все это в одном месте воплотилось в пространстве FunKids. Как весело проводят время, заводят новых друзей и развиваются малыши дошкольного возраста в саду, рассказываем ниже.

0+

В детском саду FunKids две возрастные группы: младшая «Капельки», где занимаются дети от 1,5 до 3 лет, и старшая «Зайки», где малыши уже постарше. Кстати, для каждой группы обустроена своя безопасная прогулочная площадка с детским комплексом, качелями, а также местом для совместных и подвижных игр. В хорошую погоду, а в Сочи она случается часто, воспитатели сада даже занятия проводят на открытом воздухе, где специально создана учебная зона.

Воспитатели сада смогут заинтересовать малыша благодаря разработанным индивидуальным развивающим и развлекательным (куда же без них!) программам, в которые входят творческая мастерская, обучение английскому языку, занятия с психологом, формирование правильной речи, занятия по окружающему миру, физическая культура и ЛФК. Такие занятия часто проводят кукольные персонажи в игровой форме, что делает их еще более увлекательными. Дети постарше посещают группу подготовки к школе, где изучают арифметику и начинают читать.

архив бренда
архив бренда
архив бренда
архив бренда
архив бренда
архив бренда
архив бренда
архив бренда

Малыши обожают постигать мир тактильным способом, поэтому лепка и рисование в саду вызывают повышенный интерес. Опытный педагог проводит занятие с детьми, ненавязчиво рассказывая малышам о флоре и фауне, простых числах и законах природы. Так, в игровой форме дети получают знания и опыт, которые далее пригодятся в начальной школе. Для правильного развития речи ребенка в саду предусмотрены занятия с логопедом. Как занятия, так и творческая деятельность проводятся в саду FunKids воспитателями с сопровождением и под контролем методиста с большим опытом и 27-летним стажем работы. Грамотно построенный, последовательный образовательный процесс раскрывает таланты детей и гарантирует всестороннее развитие в соответствии с возрастом.
Реализовать свои таланты, а у малышей их может быть далеко не один, возможно в театральной студии. Большой зал сада вмещает все группы сразу. Общие представления, какие случаются на праздники, включают обычно музыкальные номера с танцами, стихами и сценками из сказок. За музыкальное развитие отвечает отдельный педагог.

Энергию, которая необходима детям для игр и творчества, поддерживает в течение дня сбалансированное пятиразовое питание. Повар сада может приготовить индивидуальный стол с учетом ограничения в питании ребенка, если они отмечены родителями.

Для родителей детский сад FunKids станет отличным решением. Благодаря грамотно выстроенным программам, разнообразным по времени посещения абонементам, транспортной доступности посещение сада гарантирует удобство, безопасность, всестороннее развитие и отличное настроение и детям, и родителям.

 

Адрес: Сочи, пер. Рахманинова, 5а
Телефон: (967) 648-3838
Сайтfunkidssochi.ru

Реклама

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ


Единственный в своем роде проект в Сочи — тематический игровой клуб «Фабрика детства» на Мамайке и по совместительству ивент-­площадка с аниматорами, кино-театром и занимательными активностями открыл свои двери в августе. Раскрываем явки и пароли, запоминая самое главное — рассказывать об этой игровой надо всем!

0+

архив бренда
архив бренда
архив бренда
архив бренда
архив бренда
архив бренда

Для любознательных и активных

Уникальная локация при жилом комплексе с ярким авторским дизайном сконструирована по принципу лабиринта. В таком лабиринте потеряться невозможно, а скорее возможно найти много интересных занятий и ответы на различные вопросы. Пространство клуба включает тематические зоны, где одна плавно перетекает в другую, и обещает маленьким исследователям коллекцию ярких эмоций и визуального опыта.

Для мальчиков и девочек

Проект тематического клуба создавался с привлечением профессионалов, которые помогли верно расставить приоритеты и определить потребности каждого малыша. Так, в розовой комнате создан увлекательный мир для девочек, которые обожают подражать маме, наряжаться и устраивать шуточные обеды для всей кукольной семьи. На мини-кухне маленькие принцессы смогут приготовить свой кулинарный шедевр, поиграть с любимыми героинями мультфильмов или выбрать красивый наряд на рейле с костюмами. Синяя комната — рай для любознательных и активных мальчиков. Вместе с аниматорами или компанией друзей на специальном LEGO-столе можно собрать свой собственный форт и отразить нападение противника или же построить город с полноценной инфраструктурой.
Экоповестка присутствует в устройстве любого современного предприятия, не исключение и «Фабрика детства». В игровой комнате вы найдете зону маркета с фермерскими продуктами, которая рассчитана на самых маленьких. Здесь дети смогут познакомиться с дарами природы, научатся разделять овощи и фрукты, совершать покупки.

Для тех, кто заботится о природе

Безопасность в отношении детей всегда стоит на первом месте. Этот же принцип был взят за основу в создании дизайна тематического клуба. В проекте использованы экологичные и износостойкие материалы: все от пола до потолка отделано безопасным и натуральным сырьем.

Для яркого и запоминающегося праздника

Отдельная история для особого случая — игровая комната для мероприятий. Здесь можно устроить веселый день рождения, арендовав площадку, пригласить аниматоров, выбрать музыкальное сопровождение и многое другое.
Обычный день или яркий праздник всегда будет сопровождаться заботой нянь, которые помогут малышу сориентироваться и проникнуться атмосферой.

Для абсолютно особенных дней

Не обязательно находить повод, чтобы веселиться в «Фабрике детства» каждый день. Программа игровой комнаты не менее насыщенная, чем антураж. Каждый день для малышей няня-аниматор устраивает диско-тайм, мультсеанс на большом экране и аквагрим.

 

Адрес: Сочи, Крымская ул., 89
Телефон: (938) 870 -7000
VK: fabrika_detstva_sochi

Реклама


Экоцентр по присмотру за детьми Binny — современное пространство, где инновационные методики обучения идут рука об руку с заботой преподавателей.

0+

ЕЛЕНА ТИХОНОВА
ЕЛЕНА ТИХОНОВА
ЕЛЕНА ТИХОНОВА
ЕЛЕНА ТИХОНОВА
ЕЛЕНА ТИХОНОВА

Центр ориентирован на премиум-­сегмент, программы обучения, игровые занятия, питание и многое другое уже входят в стоимость основного абонемента.
Забота о здоровье и развитии детей здесь начинается с авторской методики образования. Совсем недавно в программу обучения добавился курс от школы «Импульс»: с детьми будут проводиться занятия, направленные на нейро-­моторное воздействие. Это поможет развить возможности организма, памяти и внимания.
Все подопечные центра из младшей и старшей групп будут принимать участие в бэйби-йоге, также смогут посещать соляную пещеру, пробовать кислородные коктейли и в игровой форме готовиться к школе.

Особенное внимание в Binny уделено питанию. Меню разрабатывалось специально для центра. Здесь можно выбрать подходящий вашему ребенку индивидуальный вариант: здоровое питание, веганское и безлактозное. Из примечательного — дизайн детского центра. Вся мебель сделана из экологичных материалов, правильно подобранная цветовая палитра благоприятно влияет на когнитивное восприятие ребенка. Для всех учеников центра даже продумана форма, которая сделана из легкого натурального материала.

В центре Binny проходят занятия по английскому языку по Кембриджской методике, причем в течение всего дня. Для постановки правильного произношения с детьми занимается носитель языка, который входит в команду преподавателей.

Еще одна часть программы в Binny — занятия с психологом два раза в неделю по авторской методике. Родители также смогут получить консультацию по воспитанию детей. Кстати, все педагоги центра имеют педагогическое и психологическое образование.

 

Адрес: Сочи, ул. Роз, 36
Телефон: (952) 828–1551
Сайтsochi.binny.ru
VKbinnysochi

Реклама


Путь к гармонии души и тела лежит через танец. Такая идея заключена в основе концепции школы балета Classic.

В школе проходят обучение хореографии не только дети с двух до 15 лет, но и взрослые. Авторская методика и многолетний опыт работы преподавателей студии помогут достичь высокого физического и эстетического развития.

0+

архив бренда
архив бренда
архив бренда
архив бренда
архив бренда
архив бренда
архив бренда
архив бренда
архив бренда

Танец — это еще и язык тела. Научить малышей правильно общаться с помощью этого языка значит помочь раскрепоститься, раскрыть свой потенциал. Занятия по балету проходят в наполненных светом аудиториях, под шедевры мировой классической музыки, в игровой форме, поэтому процесс обучения не покажется им скучным.
В школе есть несколько направлений для обучения, которые будут интересны взрослым. Например, особой популярностью пользуются занятия по растяжке и классическая хореография. Пользу от занятий вы почувствуете еще и на физическом уровне. Исправление и улучшение осанки и гибкости, формирование правильного мышечного корсета — все это станет приятным бонусом. Педагоги школы — действующие артисты балета. Они же способны подготовить учеников к экзамену в профессиональные хореографические школы. Также вы можете выбрать для себя приоритетом контемп или боди-балет.

Каждые полгода в школе организуют отчетные концерты, где ученики ставят собственный спектакль. Это отличный шанс увидеть прогресс вашего малыша и отлично провести время.

 

Адрес: Сочи, Депутатская ул., 9, Красноармейская ул., 4/1
Телефон: (988) 186–9059, (999) 653-1750
Сайтbalet-v-sochi.ru
Телеграм: baletclassic
VKbalet_v_sochi

Реклама

Комментарии (0)

Купить журнал: