18+
  • Город
  • Город
Город

Певица Екатерина XOXYLЯ: найти свою публику

Пресс-служба Екатерины XOXYLЯ
Пресс-служба Екатерины XOXYLЯ

— Екатерина, расскажите вашу историю отношений с музыкой.

— Мой путь к сцене начался с самого раннего детства: я всегда очень любила петь и танцевать, часто устраивала родным домашние «концерты», на которых демонстрировала все свои способности. В школьные годы я стала участницей ВИА «Татьянин день», где нас обучали игре на музыкальных инструментах. Мы исполняли живую музыку и под нее пели эстрадные песни. Каждый участник мог играть на любом инструменте (бас-гитара, электрогитара, синтезатор), по очереди заменяя друг друга. Выступали мы почти на каждом празднике в школе, в городских парках, в военных госпиталях и на других площадках. Репетировали и готовили программу в моей гимназии номер 18.

— Когда вы только начали карьеру певицы, что для вас было самым трудным?

— Сложности на моем пути были разные. Преодолевая их, я всегда познавала что-то новое для себя. Самое главное — вкладывать много сил, времени и эмоций. Без этого построить карьеру невозможно. Даже несмотря на то, что я очень много работаю, не могу назвать себя настоящим профессионалом и понимаю, что мне нужно еще расти. Самым трудным, пожалуй, было впервые услышать свой голос со стороны и объективно его оценить. А также страшно было читать и слышать отзывы о своем творчестве, а они были не только положительные. (Смеется.)

— Как родился ваш псевдоним XOXYLЯ?

— Когда я записывала свою первую песню, у меня еще не было псевдонима. А вот когда я ее сделала, автор текста спросил: «Как будем тебя представлять?» Мы начали обсуждать разные варианты. Но оказалось все просто — написать фамилию. Автор сказал, что лично его заинтересовала бы некая Хохуля, мол, кто это вообще? (Смеется.)

— Можно ли научиться петь или это все-таки дар?

— Человек может научиться всему. Но тут либо ты творческий человек и имеешь талант и огромное желание развиваться, либо нет. Нужно много заниматься вокалом, слушать разный музыкальный материал, выбирать то, что подходит именно тебе, зацепит слушателя. Необходимо понимать, в какой манере ты это будешь исполнять, как аудитория будет воспринимать тебя и твои песни. Чтобы воплотить свои мечты, главное — быть в музыке, чувствовать каждую песню, откликается она твоей душе или нет.

— Наряду с пением есть ли у вас какие-нибудь другие интересы?

— У меня насыщенная жизнь. Провожу много времени с семьей, я мама двух чудесных мальчиков. Стараюсь активно заниматься спортом, кататься на лыжах, путешествовать, также я занимаюсь бизнесом.

— Как удается совмещать карьеру певицы и личную жизнь?

— Сейчас свой творческий проект я рассматриваю как удовольствие, способ отвлечься от ежедневных забот и дел. Семья меня в этом поддерживает и дает возможность раскрывать себя в творчестве, дарить его миру. Время покажет, к каким результатам этот душевный порыв меня приведет.

 

«Информационный обзор Редакции»

Интервьюер: Виктория Шебеко

Фото: Пресс-служба Екатерины XOXYLЯ

Комментарии (0)

Купить журнал: