18+
  • Красота
  • Спецпроекты
  • Красота
Красота

Ирина Чернова: «Бьюти-процедуры меняют жизнь людей к лучшему»

Идеолог и основатель пространства красоты the First Ирина Чернова зарекомендовала себя как визионер в бьюти-бизнесе. Инновационную косметологию она сочетала с высоким профессионализмом мастеров и атмосферой, куда хочется не только вернуться самой, но и пригласить своих родных и близких людей. Первая женщина в индустрии красоты курорта стала нашим лауреатом премии «Женщины меняют Сочи и Краснодар».

Серьги и колье MERCURY из коллекции Color

Серьги и колье MERCURY из коллекции Color

Ирина, пространство the First является одним из самых известных пространств красоты не только в Сочи, но и в России. С чем вы связываете такую популярность?

Думаю, мы заработали высокое признание благодаря тому, что пространство создавалось прежде всего из любви к своему городу, людям, которые в нем живут, а уже после — как коммерческий проект. Особенно приятно, что у нас есть гости, которые специально приезжают в Сочи ради того, чтобы прийти к нам на процедуры. Есть и те, у которых наше пространство входит в список обязательных к посещению мест во время визита на курорт. Благодаря атмосфере и профессионалам, которые работают в the First, у нас можно не только насладиться результатом процедур, но и получить удовольствие от процесса.

The First — салон красоты полного цикла, в котором сочетаются новейшие технологии в бьюти-индустрии, медицинской и эстетической косметологии.

Какова концепция the First? В чем его уникальность?

The First — салон красоты полного цикла, в котором сочетаются новейшие технологии в бьюти-индустрии, медицинской и эстетической косметологии и, конечно же, творческий, новаторский подход в работе наших специалистов. Уникальность пространства заключается в профессионализме мастеров, в дизайне и атмосфере, а также в индивидуальном подходе к каждому посетителю и сотруднику. Чаще всего гости становятся приверженцами пространства the First и доверяют нам заботу о самых близких, а наш долг — сделать так, чтобы и маленькие, и взрослые каждый раз, уходя из нашего пространства, мечтали об одном — вернуться! Для нас крайне важна обратная связь: мы прислушиваемся ко всем комментариям гостей и сотрудников и совершенствуем сервис, исходя из общих пожеланий и возможностей.

Серьги и колье MERCURY из коллекции Color

Серьги и колье MERCURY из коллекции Color

По вашему мнению, почему каждая вторая женщина в стране хочет владеть бизнесом в бьюти-индустрии? И почему лишь единицам удается оставаться на плаву?

Со стороны многим кажется: что может быть проще? Делаешь ремонт, приобретаешь оборудование, составляешь матрицу любимой косметики, нанимаешь мастеров — и вперед, на встречу к звездам. Однако, все самое интересное и сложное начинается после стартапа. Приходит осознание того, что этот бизнес насколько красив, настолько и сложен. И для того чтобы сделать его успешным, нужно встать на бесконечный путь преодоления совсем не женских трудностей. Однажды я услышала высказывание: «Успешные владельцы и менеджеры бьюти-сферы могут править империей». Чем больше я занимаюсь своим делом, тем чаще мне кажется, что так оно и есть.

Процедуры красоты дарят человеку больше, чем просто внешние изменения.

Если взглянуть на красивый бизнес с философской стороны, почему он важен?

Любые процедуры красоты дарят человеку больше, чем просто внешние изменения, — это прежде всего работа с внутренним состоянием и ощущением себя в этом мире. Бьюти меняет жизнь людей к лучшему, конечно, при условии, что все сделано качественно. Женщины и мужчины после преображения становятся более привлекательными, красивыми, уверенными в себе, а главное, обретают внутреннюю гармонию, спокойствие и с этим прекрасным багажом и желанием способны делать добрые дела.

Серьги, колье, браслет и кольцо MERCURY из коллекции Color

Серьги, колье, браслет и кольцо MERCURY из коллекции Color

Как вы планируете развивать свой бизнес дальше?

Идей для развития много, однако чтобы не взвалить на себя непосильную ношу и не перегореть на полпути, я стараюсь делать все постепенно, отталкиваясь от своих возможностей и общего настроения в мире. В ситуации сегодняшнего дня я чувствую, что людям необходимо дать возможность реализации своих творческих идей, а также возможность обрести новые актуальные знания, а может быть, и новую профессию. Исходя из этих соображений, я приняла решение реализовать свою очередную идею — открыть арт-пространство, в котором будет организована школа для мастеров и помещение для проведения разных тематических мероприятий.

Расскажите подробнее. Когда планируете запуск нового проекта?

Поскольку это школа, запуск намечен на начало осени. Вместе с тем наши стилисты и визажисты в преддверии открытия уже запустили индивидуальные обучающие курсы. Я бы и сама с удовольствием у них поучилась, ведь даже со стороны процесс обучения увлекает и завораживает, однако на мне глобальная миссия—ведь кто, если не я?

Текст: Кристина Труба. Фото: Георгий Дудучава

Обо всех героинях премии ювелирной компании MERCURY и «Собака.ru» «Женщины меняют Сочи и Краснодар – 2023» читайте здесь.

Комментарии (0)

Купить журнал: