18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Вышло красиво!

В этом месяце за трендами в авторском прочтении и полезными лайфхаками в мейкапе пошли к профессиональному визажисту, наставнику и тренеру Наталье Дон.

Модель Art Models Мария Сокол

Модель Art Models Мария Сокол

Откровенно говоря

Как вы относитесь к голому веку? Оставим глаза без макияжа? Согласитесь, в сочетании с глубоким оттенком губ и безупречным тоном лица это решение заиграет новыми красками и уже не будет казаться чем-то необычным. Ах да, главное, никакой туши. Этот прием последние два года часто используют звезды на мировых красных дорожках. Когда приходит мысль перевести акцент с глаз на губы, отвечайте себе: «Почему бы и нет?» Особенно если не хочется красить глаза в жаркую погоду, но нужно выглядеть на все сто.

Влажность по максимуму

Эффект влажных век уверенно ворвался в повседневную жизнь прямо с подиумов модных показов. Такой мейк отлично подойдет для фотосессии или вечеринки. Создать этот эффект можно с помощью специальных продуктов, которые используют профессиональные визажисты. Например, жидким стеклом российского бренда PROMAKEUP Laboratory или любыми жидкими тенями с влажным эффектом. Но есть одно важное правило: для эффекта прозрачной кожи наносить такую текстуру необходимо очень тонким слоем и на чистое веко.

Вечный алый

Яркую классику на губах носят не первое десятилетие, поддерживая вечный тренд. Рекомендую иногда вносить немного разнообразия — контур карандашом по-голливудски или немного растушеванный контур. Выбирайте в зависимости от образа и мероприятия, на свой вкус и настроение. Главное, найти свой идеальный красный оттенок. Мой — Estee Lauder Pure Color Envy Matte Sculpting Lipstick 558 Marvelous.

Модель Art Models Александра Кружальская

Модель Art Models Александра Кружальская

Одного цвета

Звание самого удобного тренда однозначно завоевывает тот, что про один тон на губах и щеках. А если это еще и одна текстура… Нанесите помаду на губы и сразу же, пока она не начала застывать, подушечками пальцев возьмите немного помады и распределите по щекам, заходя на верхнюю часть скул (этот лайфхак создаст дополнительный лифтинг-эффект). Важно, чтобы помада была увлажняющей, тогда текстура ровнее ляжет на кожу и будет смотреться естественно. Завершить образ можно, добавив этот же цвет под бровь, на косточку верхнего века. Рекомендую SHIK Perfect Satin Lipstick любого оттенка.

Модель Art Models Мария Сокол

Модель Art Models Мария Сокол

Космическая красота

Белая подводка для самых смелых. Графика на глазах необычного белого цвета всегда привлекает внимание окружающих и делает образ загадочным. Не бойтесь экспериментировать и рисуйте стрелки не только по верхнему веку, но и по нижнему. Хорошие подводки ищите у бьюти-брендов Influence Beauty или KIKO MILANO.

Больше блеска

Сегодня матовая помада уступает место блескам, а глянцевый эффект, наоборот, активно возвращается в нашу жизнь. В сочетании с контуром губ тренд напоминает модные 1990-е, которые мы так горячо любим. Этот тренд дает нам чувственность и, бесспорно, привлекает внимание противоположного пола. Я люблю сочетать блеск Lifter Gloss оттенка 002 Ice бренда Maybelline New York с карандашом PUPA true lips 004 Plain Brown.

Модель Art Models Елизавета Василенко

Модель Art Models Елизавета Василенко

Естественно и просто

Макияж в натуральной цветовой гамме — главная тенденция мировой моды. Но от сезона к сезону она, к счастью, обрастает новыми фишками, будь то нюд в стиле Ким с акцентом на ресницы или нюд с голографией. В этом сезоне добавляем графику даже в повседневный макияж и выглядим стильно. Коричневые стрелки, уходящие в складку века, можно носить как днем, так и вечером, добавив каплю сияния на подвижное веко. Гель-лайнер для глаз Lasting Drama коричневого оттенка бренда Maybelline New York отлично справится с поставленной задачей.

Модель Art Models Майя Парахина

Модель Art Models Майя Парахина

Ярко и броско

Цветные тени не отпускают модниц уже не первый сезон. Но в этом году яркие красные и розовые оттенки сменились на более пастельные и спокойные. Почти каждый бренд предлагает в своей палитре теней несколько модных и нежных сочетаний: салатовый, голубой, ванильный, фисташковый и лавандовый. Лайфхак: чтобы нанести цветные тени равномерно на всю поверхность века, необходимо использовать базу под тени либо кремовые тени нейтрального цвета или цветные жидкие тени. Обратите внимание на палетку Forever Flawless Bird of Paradise и цветной праймер Ultimate Pigment Base. Все — бренда MakeUp Revolution.

 

Сайт: natalydon.ru

 

Реклама

Подготовила Виктория Приймак

Фото: Крис Диких, Серафима Вакуленко

Комментарии (0)

Купить журнал: