18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Наталья Сизова и Владимир Плотников

Красивый путь: сертифицированный тренер по перманентному макияжу с (!) пятнадцатью дипломами, косметолог-эстетист, гуру бьюти-сферы, соосновательница территории красоты премиального класса Pudra в Геленджике и ее партнер о том, как мечтать по-крупному, любить по-настоящему и мыслить по-другому.

Вы не один год в профессии, поделитесь своей историей в бьюти.

Будучи в Красноярске, я работала в разных сферах: менеджером в торговой компании, предлагающей премиум плюс сувениры и подарки, менеджером по работе с корпоративными клиентами одного банка. Все, что связано с продажами и коннектом с людьми, — абсолютно моя тема, в которой мне интересно, а главное, комфортно развиваться. Но есть одно но: я не могу работать, сидя в офисе с восьми до пяти без возможности самостоятельно планировать свой день. Мне мало свободы и мало после рабочего времени. Поэтому я стала думать, чем мне было бы интересно заниматься, искать прибыльную деятельность, которая не так сильно привязывает к определенному месту. Я промониторила всю бьюти-нишу города. Отучилась на мастера ногтевого сервиса, но вскоре поняла, что это не мое. То же самое случилось с наращиванием ресниц. И, конечно, я всегда вела подсчеты. Меня интересовало, сколько может стоить час моего времени. С помощью простой арифметики я нашла занятие, из-за которого мне не нужно идти на компромисс с самой собой. Логично, что перманентный макияж прибыльнее, чем маникюр. Но важно понимать, что просто знать цену своему времени и идти туда, где выгоднее, — недостаточно. Одно из самых важных — любить то, что делаешь, и быть заинтересованным в этой сфере. О каком развитии может идти речь, если элементарно нет желания? Можно сказать, что с перманентным макияжем у нас сложились звезды. (Улыбается.)

Какие качества и принципы сопровождают вас на пути к успеху?

Однозначно любовь к людям. Отсюда желание делать все качественно, предоставлять принципиально новый уровень сервиса и комфорта. Позитивный настрой и взгляд на все. Говорят же, что если работа в кайф, то и работать не приходится. Люди чувствуют это, они замечают отношение к себе и ценят заботу. Например, в нашей студии до или после процедур можно расслабиться с качественным кофе или со смузи, выпить свежевыжатый морковный сок после солярия. Все бесплатно и для клиентов, и для сотрудников. Даже в печеньки с предсказаниями я вложила особые смыслы и безграничную любовь ко всем. Я уверена, что благодаря моей мощной энергии доброй ведьмы все хорошие предсказания будут сбываться. Ценность людей, качества и комфорта гораздо важнее самой цены. То же самое с системой лояльности для гостей, мы действительно предоставляем крутые скидки и бонусы. В планах — достойная система мотивации и для команды: есть идея отправлять лучших на отдых в благодарность за их отдачу и труд. Все это работает по тому самому и простому принципу: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. И, конечно, нельзя не упомянуть команду. Именно благодаря им я сегодня там, где я есть. Без них все могло бы быть сильно иначе. Отдельное спасибо хочется сказать моему партнеру Владимиру Плотникову, надежному и незаменимому.

Ценность людей, качества и комфорта гораздо важнее самой цены

Не так давно вы переехали на юг и уже участвуете в развитии бьюти-сферы города. Расскажите подробнее, чем занимаетесь в Геленджике.

Мы перебрались сюда год назад, бывали тут и раньше, абсолютно влюбленные в атмосферу и природу: горы, сосны, Черное море. Я вообще люблю нырять в ледяную воду, если выражаться образно. Проверять себя на прочность, ставить новые цели и наблюдать за собственным прогрессом. Переезд — то еще испытание, тренировка на стрессоустойчивость. Особенно когда уезжаешь из своего города уже с именем, клиентской базой и врываешься во что-то абсолютно новое. Сначала я работала в Геленджике просто мастером, но уже говорила, что я человек вольный. В моей жизни должны быть только мои правила. Через полгода у меня появилась своя небольшая студия, а еще через два месяца я решила расширяться, в пять утра размышляя на тему локальной сферы услуг. (Смеется.) Я, как и многие другие женщины, привыкла к хорошему сервису, качественной и профессиональной работе мастеров. В Геленджике мне не удалось найти салон, который бы полностью меня устраивал.

Тогда вы с вашим партнером Владимиром решили открыть его сами?

Так и было! Только не салон, а собственную территорию красоты. С полным спектром услуг по лицу и телу, все на уровне: косметология на инновационных аппаратах и с лучшими препаратами, перманентный макияж любой сложности в самых топовых техниках (брови, губы, мушки, румяна, ореолы и другое) и его удаление тоже, финская сауна и хаммам, разные виды телесных практик, обертывания, маникюр и педикюр в шикарных креслах, солярий. Также на базе территории красоты будет проходить обучение молодых мастеров. Я — сертифицированный тренер, специально обучалась в центре Алины Шаховой. У меня есть свидетельство тренера на право преподавания, диплом психолога-педагога и косметолога-эстетиста третьего разряда, а еще пятнадцать дипломов по перманентному макияжу. Прямо сейчас мы разрабатываем несколько необходимых пакетов обучения: стартовый для новичков, повышение квалификации для профессионалов и другие. Стране нужны квалифицированные и влюбленные в свое дело профессионалы.

Поделитесь планами на вторую половину этого года.

Теперь, конечно, стоят цели на логичное продолжение деятельности и расширение сети в других городах Черноморского побережья — в Новороссийске и Анапе. Не удивлюсь, если через некоторое время вы услышите о нас как об одной из самых больших федеральных сетей. Если мечтать, то по-крупному! Если идти к своей цели, то широкими шагами!

 

PUDRA

Адрес: Геленджик, ул. Революционная, 21

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ

 

Беседовала Виктория Приймак

Фото: Марина Пироговская

Комментарии (0)

Купить журнал: