18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Михаил Золотарев рекомендует

В новый сезон с новой укладкой — решили мы и собрали в этом материале советы давнего друга редакции, основателя студии красоты и одноименного бьюти-бренда M ZOLOTAREV, арт-партнера L’Oreal Professionnel Михаила Золотарева.

Михаил Золотарев

Заверните с собой

Пучок всегда актуален, такая, знаете, база и вечная классика вроде стрижки каре. К счастью, у него много разновидностей, и нам есть из чего выбирать: пучки могут быть аккуратными или, наоборот, растрепанными и небрежными. Я же рекомендую золотую середину: собираете высокий хвост, плетете из него косу (желательно косу — рыбий хвост, но можно и другую), а уже из нее скручиваете пучок. Он будет выглядеть максимально естественно, с легкой растрепанностью по контуру роста волос, но при этом элегантно. Если волосы чересчур пушатся и это вас раздражает, то используйте стайлинг на кремовой основе, который разгладит волос.

Ветер в голове

Ломаная текстура остается в тренде очень долго, при этом актуальность такой укладки со временем только набирает обороты. Ее легко можно сделать самостоятельно с помощью стайлера или утюжка. Все легко: не накручивайте волос, не вытягивайте, делайте заломы зигзагом (но без фанатизма, пожалуйста!). Что касается стайлинга, используйте любой, эта укладка не капризна. Но если хотите более четкие линии, то берите пудровые минеральные спреи или те, что содержат морскую соль. При условии, что ваша стрижка выполнена качественно, она сохранит форму даже с подобной укладкой. Получится легкий естественный и красивый «бардачок» на голове.

Легкие волны

Неестественные глянцевые кудри, как у куклы, к счастью, давно ушли в аут. На их место пришли плавные волны, получающиеся из расчесанных кудрей. Этой более эффектной текстуры очень легко добиться. Сначала сделайте кудри чем удобно (бигуди, плойка, утюжок), затем хорошо прочешите их расческой, превратив в одну большую волну, а в финале нанесите на волосы лак легкой фиксации для защиты от влаги и дополнительной гладкости.

Творческий хаос

Пучок с продуманным беспорядком — еще один эффектный тренд. Это когда в теменной зоне собирается коса, скручивается и фиксируется шпилькой. Остальная масса волос накручивается любым стайлером и затем делается легкий начес с помощью рук или широкой расчески. Рекомендую фиксировать пудровыми спреями для объема, лаком для волос или помадой на основе воска для большей очерченности. Получится модная сегодня эклектика с разными текстурами волос.

Мокрый эффект

Да-да, на первый план снова выходит та самая влажная укладка. С каждым сезоном на показах фигурируют все больше моделей в подобном стиле. Если раньше в тренде были лишь некоторые мокрые элементы в прическе, например, локоны у лица, то теперь встречаем тотал мокрый эффект. Предлагаю такую текстуру: всеми забытый диффузор, пена и жидкий лак завершающим этапом для еще большего эффекта стекла на волосах.

Своими руками

Если у вас нет стайлера, бигудей и других вспомогательных гаджетов, на помощь придет весьма необычный, но работающий метод: скрутите куски ткани в рулончики, разделите волосы на 8—12 зон, накрутите каждый локон на ткань и завяжите ее в узел, походите 30—60 минут, сверху прогрейте узелки утюжком, остудите их и снимите всю конструкцию примерно через десять минут. Получатся достаточно мягкие локоны, которые можно разобрать руками или расчесать расческой с широкими зубьями. И да, этот метод действительно похож на те самые папильотки из СССР. Но какая разница, если он действенный, а эффект интересный?

В качестве стайлеров рекомендую использовать средства L’Oreal Professionnel из линейки Tecni ART — они максимально подходят для разных целей, видов укладок и, конечно, хорошо справляются с поставленной задачей.

 

Подготовила Виктория Приймак

Фото: Виктория Стеклова, Семен Евлантьев, Рудольф Маркарян, Михаил Герасимов

Комментарии (0)

Купить журнал: