18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Маст-хэвы личной косметички

Советует профессионал: топовый визажист, основательница школы-студии макияжа «Морозовские птички» и подруга редакции Наталья Морозова рекомендует праздничный мейк и делится маст-хэвами личной косметички.

Наталья Морозова

Наталья Морозова

Какой макияж подарить своему избраннику на 23 Февраля, а какой себе на 8 Марта? Давайте разбираться: в преддверии праздников я бы не советовала экспериментировать с трендовыми макияжами, ведь народная мудрость гласит: «Как 23 Февраля встретишь, так 8 Марта и проведешь». (Смеется.) Не секрет, что большая половина сильного пола утверждает, что мы прекрасны и без макияжа. Особенно в момент, когда только открыли глазки. Мы жутко щуримся от такого рода комплиментов и ни в какую не желаем с этим соглашаться. Возможно, зря, ведь они прекрасно поднимают нам самооценку. Но все же какой макияж нравится нашим мужчинам? Ответ на этот вопрос прост и понятен, как белое и черное, ведь в мужском сознании все конструктивно. Рекомендую нюд, но с некоторыми поправками. Минимальный ровный тон и пудра в стиле максимальной естественности, почти как утром. (Улыбается.) А еще легкий хайлайтер для сияния, нежный румянец и немного бронзера.

На губы наносим натуральные оттенки, желательно муссовой текстуры, без признаков блеска. Что, если хочется быть выразительнее? Тогда выберем один акцент — либо глаза, либо губы. Два акцента они не переживут. (Смеется.) В макияже глаз советую использовать нейтральные бежево-коричневые оттенки, мягко растушеванные в стиле Smoky Lights, или «стрелки Амура». А если акцент неизбежен, то ставку делайте все же на губы. Пусть они будут сочными и вкусными — красными или в ягодных оттенках. Да прибудет к нам 8 Марта, фен Dyson, iPhone13 и многое другое!

Косметичка Натальи Морозовой

Я хоть и тот еще бьюти-маньяк, но похвастаться бездонной личной косметичкой не могу. Для ежедневного макияжа мне достаточно небольшого количества продуктов, которые прекрасно сочетаются между собой или даже взаимозаменяются. Я с удовольствием пользуюсь каждым продуктом, они не лежат в недрах косметички мертвым грузом и не раздражают меня. Все максимально функционально и полезно. А если что-то закончилось, то сразу бегу за новым.

Тональная основа

Тут свое предпочтение я отдаю текстурам с Glow-эффектом. Мой любимый тон — BB-крем премиальной декоративной косметики Avant-Scene. С ним кожа выглядит максимально естественно. Его текстура не подчеркивает мимические складки, поры или неровности, а следовательно, выглядит здоровой и молодой.

Пудра

Пудрой я пользуюсь, чтобы зафиксировать тональную основу, и всегда стараюсь не перебарщивать. Рекомендую легкую полупрозрачную пудру Sensai Cellular Performance Pressed Powder, которую сама с удовольствием использую. Советую наносить ее кистью, тогда результат будет налицо — ваша кожа не будет выглядеть, как запеченное яблоко.

Кисть

Лучше отдать предпочтение кисти из натурального ворса AnnBeauty. Она по-настоящему многофункциональна — подойдет для пудры, румян, бронзера и хайлайтера. У нее удобный складной футляр. И еще: не бойтесь наносить разные продукты одной кистью. Это не преступление, а, наоборот, дополнительный эффект. Небольшое количество других бьюти-продуктов, оставшихся на ней, будет прекрасно дополнять ваш макияж.

Румяна

Shiseido InnerGlow Powder в оттенке Alpen Glow 05 я обожаю за текстуру, они в меру матовые и в меру сияющие — сатиновые. Освежающий оттенок подойдет всем без исключения. Кстати, я наношу румяна не только на щеки. Немного добавляю в складку века в дуэте с бронзером (вуаля! Дневной макияж глаз готов!).

Бронзер

Преимущество бронзера Gucci Poudre De Beaute Eclat Soleil в том, что он дает эффектный легкий загар и прекрасно подходит для макияжа глаз. Ну и, конечно же, в его упаковке. Это важно и всегда радует глаз.

Бальзам для губ

Dior Lip Glow 001 качественно увлажняет и питает губы, не липнет и хорошо ложится. Бонус — ухоженные губы и полупрозрачный оттенок.

 

+ еще пару средств в косметичку, которые изменят дневной макияж на вечерний

 

Кремовые тени

Рекомендую Armani 10. Поверьте, это самый универсальный оттенок для всех. Еще важно, что им легко и просто создать те самые модные Smokie Light за одну минуту! Нанесите аппликатором на подвижное веко, растушуйте пальчиком и наслаждайтесь собой.

Красная помада

Куда без нее? Правильно! Никуда! Красная помада Valentino 22A — идеальный вариант. У нее комфортная и подвижная текстура. Она не сушит губы, стойко держится и эффектно выглядит. Радует осознанность бренда, который предоставил нам возможность заменить рефил на новый.

 

Макияж: Наталья Морозова

Подготовила Виктория Приймак

Фото: Анна Пергат, личные архивы Натальи Морозовой.

Комментарии (0)

Купить журнал: