18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Подальше от солнца

Главный провокатор пигментации — ультрафиолетовые лучи. Как избежать появления пигментных пятен и как от них защищаться летом?

 

Безусловно, причинами появления пигментных пятен могут считаться гормоны, генетическая предрасположенность, стресс и различные болезни внутренних органов. Однако солнце всегда остается главенствующим фактором, провоцирующим появления пигментации на лице и теле. По глубине пятен различают два вида пигментации: эпидермальная — коричневые пятна, от которых можно избавиться в течение одного-двух месяцев; и дермальная — более сложный вид сероватой окраски. Эстетическая медицина предлагает два варианта устранения пятен — отшелушивание и отбеливание. Стоит отметить, что для разного времени года существует различный уход: например, летом осветлять кожу с помощью пилингов нельзя из-за активного солнца. В это время лучше пользоваться самым эффективным санскрином с высокой защитой: в городе SPF от 15 до 30, на пляже — выше 30. Избегая агрессивного солнечного воздействия, нашему организму не требуется выработка меланина, который образует веснушки и пятна на теле. Еще одними противодействующими появлению пигментации средствами являются ретинол и витамин С, которые выравнивают тон и заставляют кожу сиять изнутри. Правда, летом пользоваться ими также нежелательно, особенно, за две недели до и после загара — двойные травмы нашей коже не нужны.


Елизавета Охремчук

руководитель клиники «Лица»

Выбирайте санскрины, защищающие как от UVB, так и от UVA лучей, которые обладают более глубокой проникающей способностью, чем лучи типа В, ускоряющие процессы старения. Санскрины последнего поколения также должны защищать кожу от видимого света, который доказано провоцирует гиперпигментацию: ищите в составе крема оксид железа. Правильно наносите SPF-крем: по стандарту FDA, на один квадратный сантиметр кожи должно приходиться 0,75 мл крема, нанесённого в 2 слоя. Это приблизительно 1/2-1/3 чайной ложки на лицо, шею и уши. Ежедневно наносите на лицо сыворотки с осветляющим действием, которые могут содержать койевую кислоту, альфа-арбутин, резорцинол, ретинол, витамин С — это база домашнего ухода. Избегайте в летний период проведение травматических процедур типа лазерных шлифовок, но проводите оздоравливающие процедуры, такие как биоревитализация, плацентарная и PRP-плазмотерапия, направленные на улучшение обменных процессов в коже, уменьшение воспаления, снижение синтеза меланина и осветление пигментных пятен. Летом разрешено лечение гиперпигментации на фотосистеме BBL, которая, не повреждая кожу, деликатно осветляет пятна, при этом процедура не сопровождается реабилитацией.

 

Сыворотка для сияния кожи с витамином С Lumene

Сыворотка для сияния кожи с витамином С Lumene

Ночной крем с ретинолом Origins

Ночной крем с ретинолом Origins

Солнцезащитное средство для лица Shiseido

Солнцезащитное средство для лица Shiseido

Где купить?

“Рив Гош”, ТРЦ Галерея Краснодар, ул. Головатого, 313, тел. 8 800 333 20 20

Фото: Янина Олейникова, архив пресс-служб

Текст: Алиса Мурри

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 
 

Комментарии (0)

Купить журнал: