18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Позитивные вибрации

За последнее время прорывом в бьюти-индустрии стали гаджеты по уходу за лицом. Рассказываем, чем они полезны и как найти свой идеальный девайс.

 

Щеточка для лица Beurer @beurer_official

Щеточка для лица Beurer
@beurer_official

После того, как в нулевых в США вышла первая щетка для очищения лица Clarisonic, бум на бьюти-девайсы стал только нарастать.

Сегодня технологии уже значительно упростили нашу жизнь и привычки. Теперь посещать кабинет косметолога можно намного реже, так как многим аппаратам нашлась домашняя замена. Попробуем разобраться, насколько гаджеты для лица эффективны и как они помогают коже. Массаж лица самостоятельно рекомендуется делать с помощью массажеров для лица или вибрирующих инструментов, именно они расслабляют мышцы лица, улучшают кровообращение и очерчивают скулы. Лучше всего перед массажем нанести крем или масло для лица для гладкого скольжения девайса и эффективной работы самих средств, так они проникают глубже в кожу. Последним трендом для самостоятельного массажа лица стали так называемые роллеры и инструмент, пришедший к нам из Китая, гуаша. С их помощью улучшается цвет лица и работа лимфатической системы. Некоторые бьюти-блогеры советуют для начала охладить приборы (можно даже в морозильной камере!) и делать массаж с утра, чтобы снять отеки. Еще один лайфхак: проводите роллером поверх любимой тканевой маски — эффект от нее будет вдвойне лучше!

Роллер из розового кварца Omorovicza @omorovicza

Роллер из розового кварца Omorovicza
@omorovicza

 

Роллер Payot @payotrussia

Роллер Payot
@payotrussia

 

Важным этапом по уходу за лицом является очищение. Одного скраба недостаточно, поэтому на помощь приходят щеточки для лица. Гаджеты нового поколения максимально аккуратно отшелушивают ороговевший слой кожи благодаря силиконовым наконечникам, которые не травмируют даже самую чувствительную кожу. Использовать их можно и утром, и вечером. Щеточка Bork, например, имеет несколько насадок, в том числе и для деликатного утреннего очищения кожи. У щеточки FOREO две чистящие поверхности для разных участков кожи: для Т-зоны можно использовать с более плотными щетинками, а для сухих участков — с тонкими. К тому же у новой версии есть приложение на телефон, которое позволяет определить с помощью фотографии, какую часть лица пора отшелушить, — искусственный интеллект делает все за вас.

Мультичастотная щеточка для лица Bork @bork_com

Мультичастотная щеточка для лица Bork
@bork_com

 

Щетка для лица FOREO LUNA mini 3 @foreo_ru

Щетка для лица FOREO LUNA mini 3
@foreo_ru
 

Технологии зашли еще дальше и придумали смарт-маски — умные гаджеты со светодиодами, которыми можно управлять с помощью смартфона. Синий свет благоприятно влияет на лечение акне, желтый убирает воспаления, а красный — пигментацию. Благодаря одному устройству можно прорабатывать сразу несколько несовершенств. К слову, с расширенными порами прекрасно борются устройства с микроиглами. Они проникают глубоко в кожу и заживляют раны, а также стимулируют выработку коллагена. Поры сужаются, а кожа становится сияющей и гладкой. Многообразие бьюти-гаджетов сейчас позволяет каждой женщине выбрать инструмент по необходимому назначению, а в их эффективности мы уже не сомневаемся. 

 

Смарт-маска Dr. Dennis Gross @drdennisgross

Смарт-маска Dr. Dennis Gross
@drdennisgross

 

Микроигольчатый инструмент GloPRO

Микроигольчатый инструмент GloPRO

Смарт-маска FOREO UFO 2 @foreo_ru

Смарт-маска FOREO UFO 2
@foreo_ru
 


Алина Вильямсон

event-организатор, блогер, основательница проекта #ohзавтраки, @ohalin

Я пользуюсь мезороллером. Сначала наношу на лицо сыворотку, а потом делаю массаж непосредственно гаджетом. Мне кажется, что морщины разглаживаются, а приток крови к коже позволяет ей быть свежей. Советую делать так вечером, потому что после массажа есть некоторые покраснения, которые потом сходят, поэтому лучше сразу не накладывать макияж, или, если есть возможность, сделать это утром в выходной. Использую роллер не каждый день, а два раза в неделю максимум. Каждый вечер перед сном я еще лежу на специальном коврике с иголками, который снимает и предотвращает головную боль и дает приток крови в спину, — супервещь.

 

Фото: архивы пресс-служб, архив @ohalin

Текст: Алиса Мурри

Подписывайтесь на наш Telegram-канал 
 

Комментарии (0)

Купить журнал: