18+
  • Красота
  • Красота
Красота

Красивое призвание

Интервью: арт-директор салона Е&С СТАНДАРТ AVEDA, Илья Балков — о трендах и любимых средствах для волос.

Что лично для вас аутентичная красота?

Это прежде всего сочетание внутренней, создающей сияние и наполненность внешней красоты. Ее нельзя увидеть, ее только чувствуешь сердцем. Вот эта комбинация, плюс доброта, гармония личности, и есть аутентичная красота.

Как ваше мастерство помогает раскрыть внутреннюю красоту клиента?

Прежде всего, чтобы понять и прочувствовать красоту клиента, искусство владения ножницами и расчёской – уходит на второй план, важным становится умение слышать клиента, правильно перерабатывать полученную информацию, через свой профессиональный и жизненный опыт, и уже потом, через свои руки и творческое видение, постараться воплотить это в форме уже на голове клиента.

Какими beauty-открытиями запомнилось прошлое десятилетие?

Не знаю, к счастью или к сожалению, но я не слежу за beauty-открытиями. Я живу в моменте «здесь и сейчас» и всегда стараюсь смотреть в будущее!

За что вы больше всего любите свою профессию?

Прежде всего за то, что за короткий отрезок времени можно создать что-то невероятно красивое и подарить незабываемые эмоции. Еще за возможность творить! Создание стрижки, цвета и образа в целом - сродни чуду. Человек садится в мое кресло одним человеком, а уходит абсолютно другим.

На «рынке» огромное количество различных продуктов: как же определить, какой хороший, а какой нет?

Да-да, соглашусь с этим. Сейчас действительно, не имеет смысла привязываться к какой-то одной марке, потому что в каждой есть свои уникальные продукты. И как разобраться? Все просто: форумы и советы специалистов. Кстати, социальные сети помогают формировать более-менее объективное мнение о продуктах, и конечно же личный опыт. Не буду лукавить, лучше всего все пробовать на себе!

Модные прически весенне-летнего сезона 2020. К чему нам быть готовыми?

К ретро и моде 90-ых. Посмотрите фотографии своих старших братьев и сестёр. Конечно, на первый взгляд это кажется странным, особенно в России, но если мы говорим о международной моде, то это последний писк! Кстати, не обязательно, чтобы стрижка, была полностью из 90-ых. Здесь важную роль играет восприятие той или иной эпохи, ее силуэтность, форма, возможно вы возьмёте только элемент, но вы однозначно попадете в точку модного образа.

Какой оттенок волос будет самым модным в этом году?

Если говорить о цвете, то существуют коммерческие образы, и в летний период от блонда никуда не уйти. Так же в тренде будет тёмные натуральные тона, всевозможные оттенки русого, коричневого, но без рыжины.


Блиц:

Брюнетки или блондинки?

Блондинки

Короткие или длинные волосы?

Длинные

Новый цвет волос или новая стрижка?

Новая стрижка

Как часто следует корректировать длину волос, подстригать кончики?

Как надоела предыдущая форма волос, но вообще от 2-ух до 4-ех месяцев

А как часто следует мыть волосы? Вредно ли мыть голову каждый день?

Раз в 2-3 дня. Вредно или нет, сказать точно нельзя, но однозначно – не полезно.

Без каких средств не обойтись человеку с окрашенными волосами/не окрашенными волосами?

Однозначно - шампунь и кондиционер

 

Текст: Анастасия Шамякина 

Комментарии (0)

Купить журнал: