18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

На уровень выше

Постоянный партнер крупных краевых мероприятий «КейтерингБЮРО» в этом году получил специальную тарелку «Лучший кейтеринг» на третьей гастрономической премии #чтогдеестьвкраснодаре2018 и был номинирован на ресторанную премию Time Out в Петербурге. Мы решили узнать, каково это быть на шаг впереди, у генерального директора группы компаний Ирины Долговой.

В прошлом году мы говорили об открытии пространства LookLoft в будущем времени. Сегодня локация полностью функционирует. Расскажите о ней подробнее.

Она работает в полную силу в формате бизнес-пространства, любима компаниями за определенную изолированность, вместительность, наполнена всем необходимым оборудованием для проведения тренингов, конференций, семинаров, презентаций книг и другого. В ней по-прежнему более двухсот полноценных квадратных метров, лояльный подход к каждому клиенту и первоклассный кейтеринг. Пространство было создано по индивидуальному дизайну с участием всей нашей команды, поэтому, с одной стороны, это неклассический лофт, а с другой — уютное место для проведения любого мероприятия.

У вас есть онлайн-проект «КанапеOnline» и множество офлайн-предложений, вроде доставки, полноценных ресторанов премиум-класса и быстрого питания. Какие из них пользуются большим спросом?

У нас два онлайн-проекта: «КанапеOnline» и «ABC-Rent» — аренда оборудования онлайн, которые позволили оптимизировать время и привлечь новых клиентов. Остальные наши проекты офлайн, в связи с тем, что это тот тип бизнеса, который пока еще нереально вести в Интернете, хотя уже сейчас получаем заказы на ресторан Gorky+960 через социальные сети. Наибольшим спросом пользуется кейтеринг премиум- и бизнес-уровней, в Сочи наш премиум-ресторан высоко востребован в любое время года, а площадка ресторана GorkyBall+960 — популярное место для выездной регистрации. В Краснодаре немного другая статистика, но лидеры, безусловно, кейтеринг масштабных мероприятий и бизнес-пространство LookLoft.

В каких интересных событиях успели принять участие в этом году?

В организации инвестиционного ресторана «Кубань» на стенде Краснодарского края в рамках ПМЭФ-2018. Помимо высокого уровня ответственности были и рабочие моменты — от составления меню до логистики. Сейчас идут действительно интересные мероприятия в полях нашей страны, насыщенные и разнообразные, в этом году проходит Всероссийский день поля под эгидой Министерства сельского хозяйства РФ, и мы, конечно же, на передовой.

Внутри компании что-то изменилось?

В ней каждый день что-то меняется, мы растем, развиваемся и движемся вперед. Сотрудники регулярно обучаются в популярном формате вебинаров. Он позволяет обучать сразу несколько отделов, параллельно ищутся новые идеи и форматы стилей накрытия. Территориальное расширение, конечно же, стоит в планах, но пока это конфиденциальная информация.

Каким принципам нужно следовать, чтобы организовать безупречный кейтеринг на мероприятии?

Он начинается со звонка в компанию и выстраивания коммуникации с клиентом. Эти же коммуникации продолжаются на площадке с заказчиком, когда начинается ее оформление или застройка. Если же говорить о конкретных принципах, то это профессионализм в принятии решения со стороны банкетного менеджера и команды, выстроенная логистика, сервисный персонал и самый главный и неоспоримый принцип - безупречная еда.

Зиповская ул., 5, тел. (861) 299-7484, cateringbureau.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: