18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Российский Ресторанный Фестиваль

До 10 октября продолжается седьмой Российский Ресторанный Фестиваль, организованный Александром Сысоевым. Все, как всегда, на высоте — больше 800 ресторанов из 55 городов примут участие в проекте. А вся страна от Калининграда до Владивостока на 15 дней превратится в масштабный гастрономический праздник. Сейв зе дейт!

6 +

Сет ресторана «Сыроварня»

Сет ресторана «Сыроварня»

Сет кафе Coffee Set

Сет кафе Coffee Set 

«В этом году вновь пришло время помочь заведениям с гостями, а жителям России дать хороший повод вспомнить любимые места или комфортную возможность изучить новые заведения. Когда я создавал проект, именно такая цель и стояла — повысить культуру еды вне дома и дать импульс для развития внутреннего туризма. Седьмой фестиваль станет важным событием для тех, кто путешествует по стране — отличные гиды по каждому из 55 городов, скидки на отели и больше 800 ресторанов, которые еще активнее используют локальные продукты. Нашей стране есть, чем гордиться, и РРФ это вновь докажет» — основатель РРФ Александр Сысоев.

Сет гастробара «Очередь»

Сет гастробара «Очередь»

Сет ресторана The Great Kraken

Сет ресторана The Great Kraken

Лучшие рестораны, как новые, так и проверенные временем, предложат гостям дегустационные сеты из 3-5 популярных или новых блюд по фиксированной цене. В этом году мы дали слово шеф-поварам — каждый расскажет о концепции сета на страницах меню. Как и прежде, будет сделано три категории сетов — за 1090, 1390 и 1690 рублей, каждое заведение самостоятельно определяет цену. Для тех, кто хочет получить настоящий эногастрономический опыт, сеты будут сопровождаться благородными напитками от партнера Российского Ресторанного Фестиваля. Речь о тихих и игристых напитках из самых трендовых регионов, специально подобранных к блюдам в каждом заведении по приятной цене.

А чтобы изучение ресторанов стало еще выгоднее, Тинькофф* сделал скидку на каждый сет от 100 до 150 рублей при оплате картой банка. Как и раньше, многие сделали акцент на локальных продуктах или традиционных рецептах своих регионов. Этот проект — отличный способ открыть новые места и хороший повод исследовать необъятную страну.

 

*АО "Тинькофф Банк"

Сет гастробара «Культура»

Сет гастробара «Культура»

Сет пицца-бара «Кубана Toscana»

Сет пицца-бара «Кубана Toscana»

По словам Александра Сысоева, «В 2022 году мы впервые делаем масштабную параллельную программу. В Кинопоиске состоится онлайн-фестиваль фильмов, посвященных гастрономии, а также любимых фильмов известных шеф-поваров. В Яндекс Музыке появятся самые интересные плейлисты ресторанов со всей страны. А в кинотеатре “Художественный” с 28 сентября по 2 октября пройдет кинофестиваль РРФ, где покажут знаковое кино о еде и напитках на широком экране». Помимо этого, в VK Клипах появятся короткие обучающие фильмы от лучших критиков страны с советами, как правильно писать рецензии на рестораны и масса видеопрезентаций сетов и рецептов, как готовить блюда, участвующие в фестивале.

 

Для всех, кто планирует гастрономическое путешествие по стране, созданы специальные цены на проживание в лучших отелях, их список указан на сайте фестиваля. А изучить список ресторанов-участников 2022 года можно на foodfestival.ru, в приложении или мобильной/десктопной версии Яндекс.Карт (достаточно ввести РРФ в поиске!).

 

Реклама. 

Фото: архив Российского Ресторанного Фестиваля

Комментарии (0)

Купить журнал: