18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Для того чтобы попробовать бабагануш или япрак сарму, больше нет необходимости ждать своего рейса в Турцию.

Курорт Красная Поляна снова порадовал: теперь традиционную турецкую кухню с вкраплениями кавказских хитов можно попробовать в ресторане Layali.

Атмосферный Восток во всем своем культурном великолепии расположился в Rixos Krasnaya Polyana Sochi. Декораторы постарались на славу. Колорит соблюден и в цветах, и в интерьере. Большим бонусом идет чудный вид на горы Кавказа, которым можно любоваться, не отрываясь от блюд.

Меню транслирует два мотива, которые уже полюбились и еще обязательно полюбятся всем гостям. Если с кавказской кухней все довольно понятно: в ассортименте хинкали с говядиной, аджапсандал и суп харчо, — то вот с турецкой кухней будем разбираться детально.

Популярная закуска южной кухни бабагануш сродни хумусу и состоит преимущественно из любимого на Кавказе ингредиента, а именно баклажана. Еще из этого овоща готовят довольно много блюд в меню, например, насыщенный мутабель с йогуртом, тахини, чесноком и лимоном.

А какую турецкую кухню можно представить без кебабов? Правильно, очень плохую, а мы рекомендуем вам только все best of the best, так что в Layali пробуем обязательно искандер кебаб (тонкие слайсы с питой, соусом искандер и йогуртом) или адана кебаб (котлета из пикантного говяжьего фарша на вертеле, подается с лавашом, зеленым салатом, помидорами и острым перцем). Еще из интересного изгара кофте – фрикадельки на гриле с помидорами, перцем чили, рисом и лавашом.
Завершаем все десертом и здесь даем волю турецким любимцам – традиционной пахлаве, пропитанной медом. Кстати, вместе с десертом не забудьте заказать чай. В количестве потребления этого напитка турки запросто конкурируют с англичанами, а оттого выяснить, чем же так хорош их чай, особенно важно.

 

Адрес: Сочи, Rixos Krasnaya Polyana Sochi, ул. Созвездий, 3

 

Фото: архивы ресторана

Комментарии (0)

Купить журнал: