18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Жизнь в стиле Rekki

Собравшись посетить Курорт Красная Поляна, непременно отметьте в списке маст-визит новое для нас и для всех потребителей качественной электронной музыки место — REKKI Collection. Об интригующих лайн-апах, хитовой гастрономии, чувственной атмосфере и авторском взгляде поговорили с топами заведения: Валерией Свиридовой, Виталием Ивлевым, Юрием Афонченко и Андреем Малым.

16+

ПРО ФОРМАТ

Для REKKI Collection отличаться от других заведений совсем не сложно, потому что аналогичного формата вы не встретите на курорте. Мы собрали в одном месте полную коллекцию впечатлений, начиная от стильного музыкального лайн-апа, микс утонченной японской и любимой европейской кухни, аутентичный интерьер и достойную барную карту. Создавая концепцию бара, команда исключила проходные варианты.

«Мы хотим, чтобы вы, соприкоснувшись с нашими коктейлями, кухней, музыкой, атмосферой, сервисом, стали лучше, ваше настроение улучшилось, и вы взглянули на этот мир по-новому. Чтобы и мы стали лучше после вашего визита к нам». - Валерия Свиридова, управляющая REKKI Collection

Легенда REKKI

Слово rekki появилось в древнескандинавском языке примерно в 700 году нашей эры. Буквально оно означает «состояние соприкосновения с прекрасным», меняющее мировосприятие и самого человека. Cлова с таким же значением нет ни в одном языке. Именно этот принцип лег в основу REKKI Collection.

Юрий Афонченко, шеф-бармен REKKI Collection

Юрий Афонченко, шеф-бармен REKKI Collection

ПРО МЕНЮ

Меню в REKKI — это качественный фьюжн хитов европейской кухни и мастерское воплощение блюд японской гастрономии. Кстати, за историю из Поднебесной отвечает суши-мастер — пожалуй, топовый на Юге России. Несмотря на довольно сконцентрированное меню я стремлюсь привнести свежие вкусы и полноценно раскрыть достоинства локальных ингредиентов. Во многом мне в этом помогает природа этих мест. Особенно рекомендую для первого знакомства с REKKI попробовать фирменные роллы и нежнейшие сашими, палтус с молодым картофелем и соусом рамеско и салат с барабулей и миксом салата.
Виталий Ивлев, шеф-повар REKKI Collection

ПРО кайдзен

В REKKI Collection работает особенная философия — кайдзен. Эта японская практика базируется на постоянном совершенствовании процессов и стремлении команды предоставить гостю идеальный продукт. Каждый день в REKKI стремятся усовершенствовать заведение, блюда и коктейли для того, чтобы стать еще лучше для восприятия гостя.

ПРО БАР

Бар в REKKI — отдельная доминанта, достойная своей истории. Команда барменов ежедневно проводит углубленный ресерч для того, чтобы добавить в коллекцию напитков еще несколько эксклюзивов. Можно сказать, что мы диктуем свои питейные тренды, которые говорят о госте, как о гурмане с отличным и избирательным вкусом.

Что касается коктейльной карты, то здесь все выверено. Наша коктейльная карта включает коктейли, основанные на натуральных вкусах, которые мы получаем сложным путем в нашей барной лаборатории. На данном этапе коктейльная карта построена в формате коллекций, как и в гастрономии, мы много внимания уделяем локальным продуктам. Барная карта REKKI — это подвижная история. Мы растем и развиваемся в формате вкуса и стремимся достичь идеального сочетания мастерства и подачи, но главное наше достояние — конечно, команда.
 

ПРО коллекции

В соответствии с неймингом в REKKI принято собирать коллекции, начиная от галереи редких крепких напитков, заканчивая тарелками с изображением рек. Каждому гостю положена своя уникальная река, про которую вам смогут рассказать удивительную историю официанты. Нет в баре детали, у которой не было бы своей истории: положим, барная стойка — сруб четырехсотлетнего каштана, все столы сделаны из редких сортов деревьев, даже привычные ингредиенты мы превращаем в повод для гордости.

ПРО МУЗЫКУ

Хочу подчеркнуть, что гость для нас – часть концепции. Ему нет надобности кому-то что-то доказывать. Он хочет просто прийти в классное место и получить эстетическое наслаждение. Ради этого и был затеян REKKI Collection. По поводу лайн-апа: у нас есть план привозов на это лето. Среди артистов будут и звезды российской диджей-сцены, и самобытные локальные музыканты. Что касается репертуара, мы исходили из главной фишки REKKI: мы не просто следуем трендам в музыке, а собираем коллекцию по-настоящему стоящих и интересных артистов. В планах у заведения привезти таких артистов, как Rapossa, Aiwaska, Izhevski, List, Simple Symmetry, Sanchez, Alampa, Amonita и других интересных персонажей электронной сцены. Андрей Малой, арт-директор REKKI Collection

 

Адрес: Курорт Красная Поляна, ул. Горная Карусель, 1
Телефон: +7 918 406 6566

 

Фото: архивы REKKI Collection

Комментарии (0)

Купить журнал: