18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Сальморехо, таратор и лойн трески: летнее вдохновение от рыбного ресторана «Босфор»

Уютный рыбный ресторан «Босфор» не спеша открывает сезон и представляет летний гастрономический фьюжн, в основе которого традиционно свежие дары моря и ловкая интерпретация шеф-повара Михаила Лаврентьева.

Лучшее, что может подарить нам лето в Сочи, уже имеется в достатке. Осталось лишь добавить немного истинно черноморского послевкусия — и рецепт идеального отдыха перед вами. За финальной изюминкой причаливаем в комплекс «Имеретинский» и спускаемся на палубу ресторана «Босфор».

Лето — синоним свежести и легкости, так что пока нас всех одолевает климатическая жара, стоит охладиться гастрономической.

Экзотический холодный суп сальморехо с тунцом и манго придется как раз кстати. Легкий вайб продолжается в категории основных блюд. Гурманы особенно оценят неординарное сочетание вкусов в позиции с угольным тунцом, тапиокой и соусом из авокадо. Как альтернатива выступает лойн трески с орзо ризотто и козьим сыром.

В финале шеф-кондитер Вероника Николаева решила подсластить жизнь всем гостям ресторана и создала особенный десерт — вишню с апельсиновым ликером и сливочным муссом.

 

Адрес: Сочи, Морской бульвар, 1
Телефон: (989) 086 1676
Сайт: im-hotel.ru

 

Фото: архивы ресторана

Комментарии (0)

Купить журнал: