18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Утомленные солнцем

Летний сезон хорош открытиями и новыми заведениями, где возможны эксперименты с локальными вкусами и ингредиентами. Свежая премьера от Grand Remo Group — ресторан «Утомленные солнцем», где мы будем пробовать кухню от бренд-шефа Степана Курдюкова и шеф-повара Артема Ковальчука.

Мы уже рассказывали о ресторане в контексте обзора по летним террасам, а сейчас сделаем основной акцент на блюдах, которые представлены в меню. Освежающая во всех смыслах новинка — окрошка в ледяной тарелке. Блюдо, которое по праву мы зачисляем в список национальных достояний, готовится на основе кубанских продуктов и заправляется кефиром, но самое интригующее в нем — подача. Окрошка предстает в ледяной тарелке, что обеспечивает безусловную свежесть и отличную фотогеничность.

В «Утомленных солнцем» приятный ассортимент легких и оттого летних блюд, поэтому рекомендуем начать именно с них: хумус с томатами, эстрагоном и лепешкой, лобио с зеленью и орехами или салат с креветками, брокколи, томатами и фундуком. Трудно представить себе черноморскую кухню без блюд на мангале, а мы и не будем, поэтому следующим курсом выбираем шашлык из индейки или мясной сет для большой компании.

Южный регион — это еще и традиционная кавказская кухня, благо, вариаций хачапури в ресторане представлено достаточно. Хитом всегда был, есть и будет хачапури-лодочка. Расширяя гастрономические горизонты, пробуем осетинский пирог с сыром и зеленью и хинкали с креветкой.

В десертах стоит обратиться к фирменным позициям, например, к воздушному сметаннику или грузинской пахлаве.

 

Адрес: Сочи, Черноморская ул., 13г

 

Фото: архивы ресторана

Комментарии (0)

Купить журнал: