18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Быстро и качественно

Идем пробовать бургеры из натуральных фермерских продуктов, которые можно (и нужно!) всем, в бургерную «Вакула» Семьи ресторанов Родной кухни.

Расстраиваться недавнему уходу некоторых западных брендов быстрого питания не приходится, особенно когда в Краснодаре есть более чем достойные представители сферы с акцентом на качественные продукты локальных фермеров. Это в «Вакуле» как раз ставят во главу угла, и именно поэтому бургеры и другие популярные блюда заведения любят гости — от самых маленьких до взрослых. Единственное сходство «Вакулы» c фастфудом в прямом его понимании — быстрое обслуживание. Это еще один приятный бонус.

Сет «Завтраки близ Диканьки»

Сет «Завтраки близ Диканьки»

«Котлета, как в Киеве» с картофельным пюре

«Котлета, как в Киеве» с картофельным пюре

Бутерброд «Заморский»

Бутерброд «Заморский»

Жареное филе сома с ризотто из птитима «Рыбка моя»

Жареное филе сома с ризотто из птитима «Рыбка моя»

Салат «Гламурный колхоз»

Салат «Гламурный колхоз»

Бургер «Вакула»

Бургер «Вакула»

Пекари «Вакулы» начинают работу в 5 утра, чтобы с открытием заведения радовать гостей свежеиспеченными ароматными булочками. Следом за работу берется мясник, который готовит фермерский фарш для котлет. Так получаются любимые горожанами бургеры, названные в честь героев повести «Ночь перед Рождеством» Николая Гоголя: «Вакула» с котлетой из говяжьей вырезки, сыром чеддер, глазуньей и фирменным соусом гриль; «Солоха» с куриной котлетой, ломтиком жаренного в панировке адыгейского сыра и кукурузным соусом; «Чуб» с котлетой из индейки, сыром чеддер, капустой, сладким чили и соусом «цедра»; «Панночка» с котлетой из щуки, луком фри и соусом маринара и другие. Помимо бургеров, в меню несколько видов завтраков «Завтраки близ Диканьки» (что очень символично, учитывая близость локации к еще одному проекту Семьи ресторанов Родной кухни — одноименной «Диканьке»!), салаты и закуски, варенцы, пельмеши, сэндвичи, гарниры, основное и десерты. А еще есть отдельное детское меню и комната с няней.

 

Адрес: Краснодар, Промышленная ул., 21/1
Сайт: vakula-burger.ru

 

Текст: Виктория Приймак

Фото: Александр Сутула, портал GEO.PRO

Комментарии (0)

Купить журнал: