18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

В сочинскую «Ривьеру» едем не только прогулок ради, но и настоящей римской пиццы для

Пиццерия «Четыре сына» — концепция локальной сети ресторанов, известной по краснодарским проектам «Rodina Южной кухни», Café Krasnodar, Burger Bar Krasnodar, «Нахлебник», Chado и другим

Проект задумывался командой как современная пиццерия, объединяющая в себе прогрессивность дизайна и технологий с традиционным, в лучшем смысле этого слова, подходом к продукту. Здесь придерживаются европейских идей как в заведениях, существующих десятилетиями со своими особенными рецептурами, секретами и душой. Название «Четыре сына» отражает идею проекта — философию семейности. На эмблеме символично изображены четыре образа и характера, отражающие основные ценности заведения. Гонщик — страсть, фермер — экологичное отношение, яхтсмен — свобода и эстетика, теннисист — стремление к победе. В меню — оригинальная римская пицца на пышном тесте из мультизлаковой муки с добавлением солода. Пекут ее в современной итальянской печи Cuppone с каменным вращающимся диском и цифровым управлением, она обеспечивает достижение максимальной точности, контроля и равномерности приготовления.

Меню поставлено под чутким руководством бренд-шефа Александра Стахеева — московского шефа, чье участие стало важным вкладом в конечный образ проекта. К каждой пицце тут можно добавить топинг на выбор: сыры, колбаски, оливки и многое другое. Подобрать горячие закуски: картофель фри, куриные наггетсы из филе су-вид и сырные палочки в хрустящей панировке. В барной карте — спешалти кофе и кофейные напитки, фруктовые чаи и оригинальные лимонады, милкшейки, игристое и пенное. За кофе и бар отвечает Александр Яровой, один из лучших бариста России. Помимо этого, в меню — завтраки весь день, салаты, супы и десерты. И, конечно, нужно отдать должное особой атмосфере парка — пиццерия утопает в зелени окружающих ее деревьев, гостям открыт обзор на аллеи «Ривьеры». За гармонично внедренное в историческую архитектуру парка строение, подчеркнувшее местную природу и флору, террасу со стеной из ракушечника и множество привлекательных, а главное — комфортных для гостей деталей аплодируем дизайнеру Асе Китазе.

 

«Четыре сына»

Адрес: Сочи, парк «Ривьера», ул. Егорова, 1/11
Сайт: foursons.pizza

 

Подготовила Виктория Приймак

Фото: Владимир Пчела, Сергей Григорян

Комментарии (0)

Купить журнал: