18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Ресторан "Сахалин"

Продолжаем промоушен национальных гордостей и ориентируемся на дары русских морей. В ресторане «Сахалин» от White Rabbit Family отечественных деликатесов подобралось великое множество, разбираемся, какие из них стоит пробовать прямо сейчас.

Сердце и душа любого ресторана, ориентированного на seafood, конечно, бар со свежими морепродуктами. «Сахалин» не только не исключение, а скорее ролевая модель для мест с подобным настроением. Итак, первая рекомендация в стол — плато Буржуа для большой компании с устрицами, крабами и креветками. Усладой для всех, кто в поисках стоящих сашими исколесил весь город, будет ассорти из угря, лосося, гребешка и сладкой креветки. Отдельное удовольствие — икра и тоже на выбор: щучья и осетровая из Астрахани и лососевая из Мурманска. Подают деликатес с блинчиками и сметаной.

Пожалуй, самый известный русский шеф-повар в мире, да и к тому же обладатель мишленовской звезды Владимир Мухин не забывает радовать гостей ресторана «Сахалин» дальневосточными и европейскими рецептами блюд. Из интересного уже в основном меню присматриваемся к тако с лососем и красной икрой или с крабом. Поистине поликультурное удовольствие. Вот вам еще и гастрономический лайфхак: если усмотрели в названии блюда хурму, считайте сразу сделали комплимент сезонности. Так в категории салатов примечаем позицию с креветками, авокадо и, конечно, хурмой. Еще один must taste — фирменный салат «Сахалин» с крабом, айсбергом и соусом руй.

Учитывая все происходящее, нас все больше тянет к традиционной кулинарии. Здесь, как нельзя кстати, придутся голубцы из краба с эспумой Морне или котлета из трески с толченым картофелем. Сплочающим блюдом нарекаем щедрое соте «Рыбацкие байки». Его рекомендуем пробовать в паре с терруарным тихим напитком.
Десертное меню возвращает нас к сезонной тематике, повинуемся и наслаждаемся японским лакомством вагаси моти с хурмой.

Адрес: ГК «Роза Хутор», набережная Лаванда, 3, 2-й этаж

 

Фото: архивы ресторана

Комментарии (0)

Купить журнал: