18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

С радостью и предвкушением сообщаем: наши друзья из краснодарских проектов Camorra Pizza e Birra и Chi Chi Asian Bistro открыли олдскульную рюмочную «Волна» в том же атмосферном дворике на Красной.

Одной ногой там!

18+

Настойка с брусникой и сайган-даля

Настойка с брусникой и сайган-даля

Паштет из куриной печени с брусничным соусом

Паштет из куриной печени с брусничным соусом

Пельмени со свино-говяжьим фаршем

Пельмени со свино-говяжьим фаршем

«Волна» — рюмочная в новом формате, место с интеллигентной атмосферой, настойками по оригинальным рецептам команды и понятной каждому из нас русской кухней: от малосольных огурчиков до пельменей. Звучит хорошо! Концепция и философия проекта вдохновлены культурным кодом команды и русского народа в целом: душевными встречами с друзьями под беседы, напитки и яства. Решить, чем закусить предлагаемые ребятами напитки, может быть трудно, выбор по-настоящему хорош: всяческие разносолы, сало, селедка с печеным картофелем, шпроты, паштет из куриной печени с брусничным соусом, рийет из скумбрии. Для голодных — гениальные в своей простоте пельмени, вареники, жареная картошка, оливье и селедка под шубой. И это лишь часть кулинарного аккомпанемента к напиткам. Остальные приятные открытия вас ждут непосредственно в заведении. В барной карте упор сделан на настойки собственного производства на любой вкус, цвет и аромат. Тут и брусника с чаем саган-дайля, и вяленые бананы, и ананас с тархуном, и дыня, плюс, конечно, разнообразные качественные крепкие напитки со всего света. Что еще важно, меню настоек и блюд — живой организм, который меняется в зависимости от сезона. Команда планирует постоянно экспериментировать со свежими сезонными продуктами как на кухне, так и в баре.

Отдельная тема — интерьер заведения. Лаконичный, с гармонично пересекающимися между собой современными деталями и артефактами советской эпохи. Строгая и монументальная барная стойка из белой плитки, напоминающая стерильную лабораторию, разрисованная вручную стена в стиле советского модернизма. Дополняют общий образ антикварные предметы мебели, прибывшие на машине времени из СССР, ГДР и Чехословакии, винтажная чугунная раковина и легендарная метлахская плитка. Обратите внимание на постеры стрит-арт-проекта мастерской «Демоны печати», их печатают на старом прессе, используя деревянный наборный шрифт. Часть тиража клеят на улицах, а из оставшихся собирают коллекцию или продают.

Периодически в стенах рюмочной и во дворике проходят увеселительные мероприятия и встречи: приглашаются диджеи, устраиваются коллаборации с другими гастро- и образовательными проектами, например, шашлычные и пловные вечеринки.

 

Адрес: Краснодар, Красная ул., 90
Телефон: (861) 259-6155

 

Реклама. ООО «МАША И МЕДВЕДИ», г Краснодар, ул Красная, 90, ОГРН 1222300033340

Текст: Виктория Приймак

Фото: архив рюмочной «Волна»

Комментарии (0)

Купить журнал: