18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

Знаем, чем заняться в Геленджике

Пойти во второй ресторан азиатской кухни «Джимми Чу» семьи Madyar (угадайте, где первый? В Краснодаре!), он же дебют сети на Черноморском побережье. Звучит!

12+

Димсамы с телятиной

Димсамы с телятиной

Кефаль с молодым картофелем и овощами гриль

Кефаль с молодым картофелем и овощами гриль

Утка по-пекински

Утка по-пекински

Черный ролл-сашими

Черный ролл-сашими

Разработку меню тут доверили единственной и неповторимой Арише Задунайской, бессменному бренд-шефу семьи Madyar, а шеф-поваром ресторана на побережье стал Иван Маслов. В аутентичном азиатском ресторане упор сделали на китайскую традиционную кухню в авторском прочтении, но и от вечной классики паназии не отказались. Бестселлеры и флагманы — димсамы и утка по-пекински. Помимо этого, можно попробовать разные лепешки (индийские чапати, наан и паратха), целый ряд закусок (например, эдамаме с трюфельным маслом, кушияки из кальмара в остром соусе, тако с кунжутным цыпленком), салаты, сашими, севиче, супы, роллы, горячее (барабулька в азиатском стиле, гребешок, цыпленок тандури), десерты и конфеты. Дополнительно к блюдам советуем брать авторские коктейли, в их составе есть традиционные азиатские ингредиенты. Спрашивайте у бармена, будет интересно.

Интерьер выдержан в строгом стиле с акцентом на натуральные материалы: дерево, камень, бетон. Изюминка — одна из самых больших, по мнению команды заведения, барных стоек на побережье (25 метров!). По пятницам и субботам здесь проходят чиллрейв-вечеринки, а каждый сезон гостей в «Джимми Чу» радуют не только новинками и специалитетами в меню, но и стильными тематическими тусовками с приглашенными известными диджеями. На официальном открытии ресторана, например, хедлайнером лайнапа был диджей с фестиваля Burning Man — Betelgeze. А этим летом в гости приезжали бартендеры известного московского Insider Bar.

В 2019 году «Джимми Чу» вошел в список топ-100 ресторанных концепций по версии премии «Пальмовая ветвь».

 

Адрес: Геленджик, Крымская ул., 3, корп. 2
Телефон: (989) 220-0021
Сайтmadyar.ru
 

Текст: Виктория Приймак

Фото: архив бренда «Джимми Чу»

Комментарии (0)

Купить журнал: