18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

Модная Япония в западной интерпретации

Горилла, выжившая в мире постапокалипсиса, — комикс и оригинальный фуд-концепт. «Gorilla by Баста» — новый проект команды «FRANK by БАСТА», открывший свои двери в Краснодаре в начале августа. Новаторская кухня, объединившая японскую и западную культуры, футуризм в интерьере, настоящие бетонные джунгли и альтер эго Василия Вакуленко Gorilla Zippo. Рассказываем обо всем подробнее.

История двух героев — разум­ного хищника Гориллы и его верного напарника Лосося — легла в основу вселенной, нарратив которой прослеживается и в социальных сетях, и в меню проекта. Блюда Страны восходящего солнца здесь представлены как в яркой многослойной подаче, так и в классической, где преобладают свежие вкусы. Сочные, местами совершенно не диетические и крайне фотогеничные композиции составляют большую часть меню: суши-тауэры, Gorilla бургер, авторские роллы и суши «Никкей» мирно соседствуют с классическими «Калифорнией», «Филадельфией» и другой всем знакомой классикой. В общей сложности более 45 позиций, которые будут постоянно обновляться, включая wow-блюда в оригинальной подаче, например, фирменный ролл Gorilla с осьминогом и клубникой.

Бар тоже заслуживает отдельного внимания. За содержимое коктейльных рюмок здесь отвечает Василий Марков (head-бартендер петербургского Made in China и самопровозглашенный амбассадор байдзю в России). В умеренно азиатской карте представлено 8 оригинальных героев его авторства. Также бар впечатляет гостей идеально выверенной коллекцией благородных напитков, впечатляющей разнообразием пенного, крепкого азиатского и не очень и, конечно же, каноничных лимонадов.

«Gorilla by Баста» — это не просто ресторан, это целая вселенная, вобравшая в себя футуристичное будущее постапокалипсиса вперемешку с настоящими бетонными джунглями. Дизайн-бюро NINO ZVARKOVSKAYA постаралось воссоздать в ин­терьере постапокалиптическое будущее, где природа берет свое, заполняя пейзаж разрушенного города. Получилось крайне элегантно и необычно. Must-visit этого сезона.

 

Адрес: Краснодар, ул. Мира, 1
Телефон: 8 (953) 114-3333

Production: Яна Цукер

Фото: предоставлены Gorilla by БАСТА

Комментарии (0)

Купить журнал: