18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

Гастро Калифорникейшн

Дерзкий и амбициозный ресторан HANK открыл свои двери 3 июня. Вдохновением для концептуального проекта послужили известные бары Лондона и Нью­-йорка, и именно поэтому он так не похож на другие заведения города.

12+

Бар-ресторан пронизан жизнеутверждающей философией главного героя сериала «Блудливая Калифорния»: любовь к отдыху, жизни и свободе. Владельцы проекта братья Белан совместно с управляющим партнером Богданом Жибаровским стремятся развить ресторанное направление Краснодара до уровня столичных заведений.

Тунец/фенхель/моченое яблоко

Тунец/фенхель/моченое яблоко

Перепел/сельдерей/груша дичка

Перепел/сельдерей/груша дичка

Все меню проходит через две призмы понимания перед тем, как попасть к гостю на стол. Сначала это мысль молодого и талантливого шеф-повара Владимира Случевского, за плечами которого опыт работы с поварами гида «Michelin». Затем реализация Хэнка. Нет четкой концепции в направлении кухни. Вместо этого есть живой человек и образ ресторана, и именно они диктуют свой гастрономический стиль. При разработке меню создатели сделали ставку на многоформатность, локальные продукты и эксклюзивность. Звездой меню HANK стало севиче из гребешков на основе тигрового молока. Тигровое молоко повара готовят из шести видов фрешей с добавлением печеной кукурузы, белой рыбы и пасты из свежих трав. Маринованные томаты и острый перец придают свежесть и легкую остринку.

Утка/кешью/облепиха

Утка/кешью/облепиха

Еще одной из ярких особенностей кухни стал дражиратор для изготовления домашнего драже.

«Чертова женщина»

«Чертова женщина»

В каждое блюдо шеф-кондитер Анна Коханова, которая вот уже шесть лет оттачивает свое мастерство, вкладывает определенный посыл, рассказывает историю. Вдохновившись женским очарованием, она создала десерт, в котором воздушная легкость малинового мусса сочетается с твердостью характера хрустящего и манящего корпуса из белого шоколада.

Также гости успели отметить гаспачо на основе огурца, брокколи, сельдерея и греческого йогурта с ароматным фенхелем, сыром горгондзола, сладким виноградом и листьями базилика.

Оценить креативность меню и широту барной карты предлагается не только гостям и жителям города. В будущем руководители планируют приглашать к себе именитых гастрокритиков страны и организовывать ужины совместно с представителями ресторанного гида «Michelin».

HANK рекомендует начать знакомство с его барной картой с флагманского коктейля «Свидание с Хэнком». Также бар-менеджер Дмитрий Борщев впечатляет гостей особенным лимитированным меню из пяти коктейлей, вдохновленных ароматами парфюмерного дома Molecule. Данная коллаборация позволит почувствовать характер и вкус любимого парфюма.

Проект HANK расположился на двух уровнях в стенах исторического здания в самом сердце Краснодара. Дизайнер Анна Лутаева создала интерьер преимущественно из натуральных материалов и контрастных цветов, оставив небольшие советские детали декора почти без изменений. Колонна по центру зала стала самостоятельным произведением искусства и основной точкой притяжения благодаря кастомному и самобытному декору.

Баклажан/угорь/кальмар

Баклажан/угорь/кальмар

Бронировать стол представители проекта рекомендуют минимум за три дня, поскольку в заведении планируются выступления диджеев из Москвы и Санкт-Петербурга, а само пространство подразумевает комфортное пребывание ограниченного количества человек.

 

Адрес: Краснодар, Красноармейская ул., 57
Телефон: (918) 299­2229
Сайтhank.rest
Телеграм: hankrest

 

Фото: Николай Владимиров

Комментарии (0)

Купить журнал: