18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

Какао разных сортов из Эквадора, Коста-Рики, Мадагаскара, Индии и других стран — идем пробовать в новый Cacao Bar, открытый в Краснодаре настоящими какао-энтузиастами.

Концепция заведения, конечно, строится вокруг основного продукта меню — какао. Мы помним его с детства и редко встречаем людей, которые ни разу не пробовали этот ароматный напиток. Только вот найти какао высокого качества сегодня так же сложно, как когда-то купить хороший китайский чай или качественный обжаренный кофе в зернах. Странно, учитывая богатую историю напитка: какао культивируется более пяти тысяч лет.

Команда Cacao Bar трудится в новой нише рынка как раз для того, чтобы познакомить людей с богатой культурой какао и влюбить в него. Стафф заведения консультирует гостей по сортам и происхождению напитка, варщик какао готовит его, а урегулировать прочие вопросы поможет какао-дилер. В меню — тертое какао из стран Южной Америки: Эквадора, Венесуэлы, Перу, Бразилии. Центральная Америка тут представлена сортами из Доминиканы, Гондураса, Никарагуа, Коста-Рики и Гаити. Западная и Восточная Африка — странами Кот-д'Ивуар, Того, Мадагаскар и Танзания. Из азиатских стран можно попробовать какао из Индии, с индонезийских островов Бали и Папуа. На витрине всегда есть легкие десерты: овсяное печенье, парфе, батончики и трюфели из натурального шоколада. И более сытные позиции: эклеры, медовики, фруктовые тарты, фермерские кексы с фисташкой, тыквой или вишней. Интерьер проекта вдохновлен уже культовым сериалом «Во все тяжкие». Ведь какао тоже химический продукт (а значит, Cacao Bar — своего рода лаборатория!), содержащий большое количество антиоксидантов и алкалоидов, например, анандамид, название которого произошло от санскритского слова «ананда», что в переводе означает «блаженство». Пусть так и будет!

 

Адрес: Краснодар, Красноармейская ул., 118
Телефон: (961) 322-4336
VKcacaokrd

 

Текст: Виктория Приймак

Фото: Валерия Крошечкина (Petit Media)

Комментарии (0)

Купить журнал: