18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

Buenos das, Сочи!

Молодая команда рестораторов из Санкт-Петербурга — Don Tapa — привезла нам настоящий вкус горячей Испании, который уже можно попробовать в GastroPort.

Don Tapa — это квинтэссенция кулинарного наследия солнечной Испании со всеми ее обязательными атрибутами. В меню пытливый гурман может отыскать любимые и знаковые блюда: пинчос, паэлью и томатный суп с морепродуктами. Традиционную испанскую кухню, внося современные акценты, готовит шеф-повар Александр Мирошников, уделяя особое внимание продуктам. Его целью является максимальное раскрытие натурального вкуса ингредиентов с помощью правильных сочетаний.
В составе блюд вы обнаружите исключительно натуральные продукты, нет ни одной химической специи и усилителя вкуса.

Знакомиться с новым местом рекомендуем с аутентичной паэльи — блюда с морепродуктами, на основе риса и свежих овощей, которое придумали моряки. В Don Tapa вы попробуете паэлью с морепродуктами, креветками или курицей и чоризо.

Пинчос — традиционная испанская закуска на багете. Существует огромное количество видов этой закуски. В меню Don Tapa представлены 7 видов пинчос на любой вкус. Особенно рекомендуем попробовать вариацию с креветкой и лососем шеф-посола.

Особая гордость — томатный суп с морепродуктами, ставший настоящим хитом. В составе обнаруживаются томаты пелати высшего сорта, проваренные на рыбном бульоне со специями, травами, и морепродукты.

В баре Don Tapa мы отметили оригинальные лимонады: цитрус-манго и манго-арбуз. 

 

Адрес: Сочи, Несебрская ул., 1б

 

Фото: архивы "Don Tapa"

Комментарии (0)

Купить журнал: